Про самокрутки

Предисловие, которое можно не читать
Тут будут упоминаться товарные марки. Это не реклама, скорее дружеский совет.
Где-то через 5 лет после того как я начал курить, научился крутить. После этого мой образ курения сильно изменился. И всем курильщикам после пожелания бросить могу пожелать лишь перейти на сторону круток.
Кстати, употребление любых веществ вредно, включая никотиносодержащие изделия. Табак так вообще вонючая смерть. Если ты ещё не куришь, не начинай. А если куришь, то лучше кури самокрутки. И вот почему.

Кастомные сигареты
Больше всего в курении самокруток меня привлекает то, что я сам выбираю сколько табака положить, какой величины будет фильтр и с каким вкусом бумажка. Про все достоинства каждого элемента я расскажу ниже.
Покупку пачки сигарет можно сравнить с приобретением пары кроссов в магазине. Какими бы дорогими и здатыми они ни были, такая обувь никогда не сравниться с берцами, сделанными на заказ. Так и самокрутка, сделанная своими руками для себя любимого, воспринимается иначе. Это не очередная шаблонная сигарета, это твоё маленькое творение, пропитанное твоей энергетикой и потом с пальцев.

Табак
Самое главное, наверное. Ни для кого не секрет, что те ошмётки, которыми наполняют сигареты, можно сравнить с чаем в пакетиках. Они дешёвые, невкусные, полны химикатов и вообще, напоминают "настоящий чай/табак" разве что цветом.
Сигареты производят на огромных фабриках, где зачастую и растят табак, и производят всё остальное. Производство массовое, потому за качество ручаться не приходится, -- всё равно скурят.
Табак же, продаваемый в отдельных пачках, или даже на развес (не всегда, конечно, но часто) идёт с меньших плантаций, где его собирают, сушат по традиционным правилами и сразу фасуют. Без обработки химией, отбирая все веточки и жилочки (которые, кстати, пойдут в сигареты).
Я выбираю марку Choice от MacBaren. Это далеко не самый лучший выбор, но меня устраивает соотношение цены и качества. Этот табак мягкий и ароматный. У дыма приятный вкус, а аромат не отталкивает некурящих людей (кроме самых чувствительных, разумеется). Так же производитель предоставляет ампулы с ароматизаторами. Вкусовые ощущения не как от вейпа, конечно, но все угощавшееся сигаретники были приятно удивлены. Хотя я уже давно не ароматизирую, ведь зачем лишний раз химичить над и без того приятным табаком.

Про самокрутки Курение, Самокрутки, Табак, Картинки, Текст, Длиннопост

Вон какой пушистый

Бумажки
По моим наблюдениям, самая недооценённая по важности вещь в алко-табачных торговых точках.
В отличие от сигарет, для любителей самокруток есть обширный выбор бумажек. Они различаются по ширине-длине-толщине, составу, цвету, вкусу и клею, который сам тоже различается по тем же параметрам. От всех этих факторов зависит степень удовольствия курильщика, степень раздражения окружающих, а также продолжительность курения и жизни. Я отдаю предпочтение Испанской компании Mantra. Честно говоря, это лучшее, что я нашёл, не считая табачных гильз для блантов в хедшопе)

Про самокрутки Курение, Самокрутки, Табак, Картинки, Текст, Длиннопост

Красота (же)

Фильтры
Тоже бывают разные, и вариантов довольно много. Я кручу тонкие крутки, так что и фильтры выбираю соответствующие. Мне нравится как они лежат в пальцах, и нравится количество дыма на выходе. Кроме того, тонкие крутки проще хранить в моём чудном кейсе, а тонкие фильтры в пачке с табаком. Не могу сказать точно, какие лучше фильтруют, не экспериментировал. Могу сказать лишь одно -- через биофильтры (они быстро разлагаются) тяжело тянуть. Обычно я беру  OCB или ZigZag, потому что мне нравится как они упакованы.

Про самокрутки Курение, Самокрутки, Табак, Картинки, Текст, Длиннопост

Где угодно, когда угодно

К слову, мелкая моторика -- это хорошо. Как минимум по этой причине лучше крутить руками, а не машинкой.
Напоследок хочу посоветовать иметь запечатанную пачку бумажек на случай если основная промокнет (а это сразу смерть), хранить табак в герметичной ёмкости, чтоб не высыхал и не курить при детях, они тут ни при чём.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая реклама табакокурения из всего что я видел. Хоть и не курильщик, прочитал с интересом
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы высказал свой опыт. Год назад тут же на Пикабу был пост про табак и забивание в гильзы. Ну с коллегой решили попробовать. Купили по машинке, пачке гильз и несколько пачек ароматизированного табака. Два месяца курили, выходило по 8 штук в день напротив пачки обычных. Цена самозабитых хоть и выше штучно, с пачкой за 145 вполне сочеталось, почти выгодно.
Но лично у меня появилась неприятность - после двух месяцев на постоянке крепкого табака, заболела простата. Думал что от другого - перепроверил, все же от крепких сигарет. В общем, мне не зашло, и вернулся на обычные.
Опыт считаю неудачным..
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Целиком поддерживаю. Раздражает только, что табачные лавки не держат большой запас пачек, максимум 2 на запасе и далеко не везде можно купить и определенные проблемы с доступностью. Но после самокруток обычные сигареты курить вообще невозможно
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Высохший табак всегда можно увлажнить :)

А макбареновские чойсы и так все ароматизированы - куда их ещё больше ароматизировать? ))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, курю много табак дешевле мальбро на 1/3 выходит, мороки с ним хватает, не всегда в наличии, чайки меньше пристают, фильтры не использую, типсы дороже бумаги( неожиданно) , курить вредно.

Макбарен чойс марула

раскрыть ветку