Про SAAB и взаимовыручку.

Привет всем злобным пикабушникам. Первый пост заминусовали ну и ладно, сегодня совсем о другом.


Так повелось, что в Республике Беларусь владельцы автомобилей SAAB автоматически состоят в своеобразном клане, практически всегда друг с другом здороваются и стараются помочь. Например если будешь стоять с открытым капотом, то практический каждый SAABер остановится и предложит помощь.


Теперь к истории.


Случился у меня как-то на трассе один казус - я потерял передний левый поворотник, а так как по характеру я немного раздолбай, то ездил "временно" без оного. И работали мы в то время на большом объекте, где на стоянке стоял точно такой же SAAB как уменя, диски, цвет и прочее. Ну и я частенько парковался рядом с ним. Так вот в один день наши парни подходят ко мне и говорят, что меня искал какой то мужик, спрашивал чья это машина и оставил свой номер. Ну перезваниваю я значит, а он и говорит мол негоже ездить без поворотника и у него есть ненужный, правда с маленькой трещинкой и может отдать. Я естественно согласился, да только вот никак все не получалось пересечься. И в один день я после работы подхожу к машине, а под дворник вложен поворотник:) Было очень приятно, вот только не помню сказал ли я ему спасибо....


Так что будьте добрее и люди к вам потянутся. А про утырков и неадекватах на дороге я напишу чуть позже.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибирске владелец сааба бы образовал клан саабоводов. Из одного человека))) ну просто нет у нас ваще таких машин:)
2
Автор поста оценил этот комментарий
в Екб сааб не видел уже много лет, а в Минске они аж мимо друг друга проезжают
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тащусь от Saab. Хоть и не накопил пока, но мне очень нравятся эти машины. В них есть что-то от Volvo, практичность, дизайн, продуманность. Наверное поэтому владельцы таких машин так ведут себя на дороге, просто такую машину покупают только те кто их понимает.. Люди с определенным характером. Эх.. Saab 9.5, когда-нибудь..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега, может есть ненужная левая противотуманка? :) Приму даже с царапиной!

Автор поста оценил этот комментарий

Уважуха за Saab. Очень хотел себе "самолёт", но форумчане сказали, что нехуй заводить такой автомобиль в нашем Мухосранске. Имеется ввиду уровень провинциальных зарплат, который не позволяет вкладывать необходимое количество средств в Сааб.

раскрыть ветку