Про ремонтную компанию

Когда мы с женой решили делать ремонт, для начала пошли в довольно крупную ремонтную компанию. Хотели узнать про цены, сроки, ну а если все устроит, то там и договор официальный можно заключить. Заходим в офис, там сидит бабища около 50 лет, вся в золотых украшениях как цыганка. Рассказали, что собираемся делать полный ремонт, «под ключ», дали план квартиры с размерами, объяснили какие работы нужны. Договорились подойти через час, пока она все посчитает. Через час возвращаемся и состоялся диалог:

- Я все посчитала, стоимость всех работ ххх.ххх рублей. Можем заключать договор.

- Ну дайте смету, мы дома подумаем, если устроит – заключим

- Нет, сначала договор, потом я отдаю смету вам. А то вы со сметой можете в другую фирму пойти.

- Я Вас заверяю, мы не можем, а обязательно пойдем в другие фирмы и выберем ту, которая нас больше устраивает.

- Вот, я так и знала!! Правильно я вам сразу смету не отдала!! Давайте договор заключать!!

- До свиданья


Вот скажите, как эта фирма находит клиентов. Кто-то соглашается заключать договор вслепую?

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше найти фирму, которая за деньги сделает смету с учетом всех хотелок и используемых материалов, а потом с этой сметой ходить по фирмам и кто за сколько сделает ремонт (это если делать через строительные фирмы с заключением договора)

раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю ваше негодование, но зачем вам смета если вы пойдёте в другую фирму, вы же знаете цену, в другой фирме вам объявят другую цену, их и будете сравнивать. Вот надо было перечень материалов спросить, если вам это о чём то скажет.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, смета делается за деньги. Если вас не устроила цена, то просто ищете где дешевле.

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий

смета тоже денег стоит.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все просто, как апельсин. Сарказм, если что.
В сфере ремонтов квартир трудится очень много людей, которым эти ремонты сами по себе нужны как корове седло. То есть на хуй не нужон ваш интернет совсем не нужны, а нужны только деньги.
Ни о каком профессиональном подходе, работе с душой и прочих ништяках и речи не идет.
Так что заказчика прекрасно можно понять.
С другой стороны, когда вкладывается куча времени и сил в рассчеты по кривым чертежам, а потом потенциальный заказчик говорит - "Спасибо, мы будем думать!" и исчезает в тумане приятного тоже как-то маловато.
Истина как всегда где-то посередине.