Про "плохих" водителей такси, или "мы ничего не знаем, мы просто предоставили информацию об поездке"

Про "плохих" водителей такси, или "мы ничего не знаем, мы просто предоставили информацию об поездке" Такси, Яндекс Такси, Мошенничество, Пассажиры, Аптека, Наркомания

Есть много красочных истории, где злостный водитель такси: избивает, грабит, насилует. Но, сейчас не об этом.

Получил я значить заказ, километраж 58 км, села женщина, вроде бы ничего не предвещало беды, пока мы не доехали до аптеки. В аптеку за тридевять земель!!!

Тогда я и понял что, попал, но, надежда все же теплилась где-то в глубинах моей души.

Я попросил оплатить поездку, на что пассажир @Yandextaxi заявила, что денег у нее нет, но можно снять с карты, хорошо, поехали в Сбербанк снимать деньги.

Денег как вы поняли на карте у нее нет, хорошо, до ее дома полтора километра. Но, дома у нее тоже не оказалось денег, предложила подняться к ней забрать свидетельство об рождения. Ага, сейчас, только уши приглажу и побегу в непонятную квартиру где возможно сидит наркоман, и возможно даже не один.

Далее она вынесла свидетельство, я хз, ладно возьму что есть, обменялись телефонами, решили завтра созвониться.

Далее, я звоню в @Yandextaxi объясняю ситуацию, оператор перебивая меня заявляет; рекомендую вам закрыть этот заказ и принимать далее заказы.

На мой вопрос, а что мне собственно делать, отвечает; ничего, мы вам предоставили информацию об поездке, мы вообще информационное агентство, но комиссию снимем. И вообще вы сами виноваты, могли бы и отказаться от заказа!

Ну вот что мне в таких ситуациях делать? Что бы я не сделал, останусь крайним. Понимаю сам лоханулся, но не драться же с этой наркоманкой, завтра же меня по всем федеральным каналам покажут, и объявят маньяком и насильником.

А вообще действия Яндекс такси, напоминают действия  менеджера совы из комиксов :)

Извините за ошибки, не писатель я.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще такой грамотный бизнес делают Яндекс такси, перед пассажирами ответственности никакой, перед водителями тоже. Вот уж современный мир.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Свидетельство о рождении? Ты уверен, что оно её? Ты бы ещё справку из КВД взял в залог!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братуха, не парься. Таксист - он как бизнесмен. Три сделки в плюс. Две в минус. Главное чтобы в сумме получился плюс. Неадекватные пасспжиры - это производственные издержки.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Денег она не заплатила, у тебя её свидетельство. Забей и работай дальше. Это издержки нашей профессии. Мне так же несколько раз попадались мрази, наркоманы и просто буйные дебилы. Однажды инвалид-калясочник лобовуху разбил. Ну и ладно. Решай вопрос как можешь и работай дальше.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и забей... Я так в годы работы в такси, стал счастливым обладателем : несколько мужских зимних шапок, несколько женских зонтиков, и даже раз кожаного пиджака! Хоть и хотелось верить людям, но увы( На деле почти всегда возвращали деньги если в залоге телефон)