Про "дешевизну" кормов для котов. Прочитай, если кормишь вискасом из-за неготовности платить за хороший корм.

UPD. Видя реакцию - еще раз акцентирую внимание на том, что хорошим кормом кормить ВЫГОДНЕЕ для Вас и ЗДОРОВЕЕ для питомца. Главный посыл поста именно в этом. Критиковать хозяев не буду, ибо не считаю правильным кого-то учить. Просто дал информацию общую, вдруг кто все же задумается об этом вопросе. Будьте добрее :)


Сразу скажу, я не из тех, кто презирает хозяев за то, что тратят на питомца слишком мало. Такие меня тоже раздражали. Но послушай... Вискасы, китикеты и прочие супермаркетовские корма дешевые лишь на первый взгляд, и ценник носит чисто психологический характер. Вы читали состав этого корма? Обращали внимание, сколько и с каким звериным аппетитом его кушает ваш прожора? Так вот. В составе таких кормов практически совсем нет мяса, но это тщательно скрывают за термином "субпродукты, костная мука и т.д.". На деле это как питаться одними макаронами. Вроде как и можно прожить, но витаминов нема, и сытость приходит не так что бы очень хорошо. В них специально добавляются разного рода ароматизаторы, "увкуснители" и "прожорки", чтобы питомец ел много и с удовольствием. Но это не очень хорошо. В хороших кормах честно добавляются мясные продукты разных видов, всякие таурины, витаминки и прочие полезные вещеста, нужные питомцу для нормального пищевариения, роста и жизнедеятельности. Поверьте, купив пачку корма 2кг за 700-800 рублей вы сэкономите и свои финансы, и здоровье питомца. Этого корма нужно не так много, чтобы наесться, и хватает его намного дольше. Когда я взял кота - первую неделю пришлось кормить разного вида массмаркетовскими кормами, так как думал что это дешевле (была сложная финансовая ситуация у меня), но каково было мое удивление, когда купив хороший корм мой кот начал меньше есть. Если раньше ему требовалось 2, а то и 3 миски корма в сутки, то теперь одной миски хватает в среднем на два дня. Итого вместо 1500 тысяч (примерно) в месяц я кормлю его за те же 700-800 и при этом полностью спокоен за его состояние. Я не буду советовать покупать корма холистик за оверпрайс, или какие-то конкретные фирмы, тут уже дело каждого. Самое главное - обращайте внимание на состав. Хороший производитель никогда не напишет состав общими фразами, а четко распишет все ингридиенты и их процентные соотношения. Самое главное, чтобы первыми ингридиенты в составе были мясом, так как коты хищники, и самое главное для них именно МЬЯСООО. Попробуйте несколько, смотрите как будет их есть кот, и через какое-то время удастся подобрать окончательный вариант корма. А там уже можно будет взять упаковку и побольше, чтобы в перспективе он вышел еще дешевле. Заботьтесь о коте и его здоровье, ведь мы в ответе за тех кого приручили. И помните самое главное - Переплата 10 рублей в день никак не окупится, если впоследствии придется питомца лечить. Вот тогда вы и вспомните о своей мнимой экономии. Рассуждайте здраво, анализируйте и не будьте падкими на рекламу. Всем хвостатым долгих лет жизни, а их хозяевам - оптимального корма, который не будет оттягивать их карман. Надеюсь, хоть кто-то задумается и переведет своего котика на здоровый рацион. Спасибо.

Про "дешевизну" кормов для котов. Прочитай, если кормишь вискасом из-за неготовности платить за хороший корм. Корм для животных, Кот, Экономия, Здоровье, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивляетесь почему народ не смотрит на состав еды для котов, но эти же люди и себе покупают всякий шлак и фастфуд, сосисоны категории В и ниже вместо мяса. Пальмовое масло и сурогаты, отходы, причем за большие деньги чем качественные исходные продукты. Платят за упаковку, легкость и скорость готовки, за аппетитный вид... Да что там, часть людей даже не смотрят сроки годности. Бедные? Могут позволить лишь такой шлак? Да что уж там - просто ленивые и глупые. Ни кто не сопоставляет траты с временем и собственным здоровьем. Куда им для котов ещё подбирать, себе не могут.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Информативный пост. Кило смысла и фунт сути.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А мне близка позиция автора. Трудно поверить, что корм за 12 рублей имеет тот же состав, что и за 30 - 80. Можно рассказывать, что чья-то бабушка кормила свою кошку хлебом и кашами и кошка прожила 20 лет. Бывает. Но бывает, что человек пьет без просыху, курит по две пачки Беломора, питается Дошираком и живет до ста лет. Но и то, и другое - скорее исключение. Статистика - вещь упрямая. Животные, о которых заботятся (я не беру в расчет фанатичных кошачьих "мамок") живут дольше и здоровее.

И да, хороший корм действительно порой выгоднее дешевого. Насыщаются животные быстрее, лечатся меньше.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
- Странныйвкус, что это такое?
- Нафталиновяе шарики, моль травить. ©
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС : в общем идея не плохая намекнуть людям что не стОит экономить на домашних любимцах и что дешёвка это как правило (не только кошачья) смесь дерьма и ароматизаторов. Но : 1) поверхностно и безграмотно сделанный посыл скорее сработает как АНТИреклама  2) здоровое и правильное питание это далеко НЕ ДЕШЕВЛЕ !!

Любая "ложь во благо" - такая же профанация как и впаривание товара продаванами . Мои домашние как правило сидят на "Роял Канин" и их жрачка обходится дороже чем моя. Речь не о понтах , и уж тем более не об экономии - речь о том что их здоровье мне весьма важно. Что именно лучше для каждого конкретного существа(у меня их несколько живёт) лучше узнать у спеца (не спеца по продаже корма !).

п.с. И да - моей любимице нибелунгу 19 годочков и то что она ещё жива во многом заслуга нашей подруги ветеринара и того что нам хватает денег на качественные корма.

раскрыть ветку