Про "бесит".

Таких вещей не много, но они есть и они таки бесят. Ну из очень банального, побрился, весь нахохлился, идёшь на очень важную, серьёзную встречу и вдруг, уже в машине замечаешь, что один ус, скотина, избежал участи и предательски торчит. Одна чёртова волосинка. Как она там пригнулась, пока остальные полегли смертью храбрых, неизвестно, но ей сука удалось. И выглядишь идиотом сразу. Как можно серьёзно разговаривать с человеком, у которого под носом волосинка "уголок" держит. И хорошо держит, падла, 90 градусов ровно, чтоб с любой точки было видно, наверняка.


Ещё мама бесит. Это её работа, но иногда очень. Семейка у нас беспокойная, но мы не останавливаемся на достигнутом и треплем нервы друг другу на высочайшем, я бы сказал, мировом уровне.


Стоим, допустим, на вокзале. До отправления поезда минут 5. Ни с того не всего, мама резко ко мне поворачивается, смотрит прямо в мозг и говорит трагически сиплым шёпотом - "утюг".


И ведь я не знаю выключила она или нет, а переживаю не меньше её. Там тапки любимые, кружка, удочки и кот, в конце концов. И домой не позвонишь, не спросишь, горите вы там, или нет. Кот не разговаривает и слава богу, с другой стороны. Представляю: - Алё Дима, это Кузя. Вы совсем дураки что-ли? Вы утюг не выключили и твои удочки уже поплавились. Я вишу на шторе у потолка, кладу на пол и мне очень херово, помоги.


Но и без этого - стрёма достаточно. Всю дорогу прощаешься с дорогими душе и сердцу вещами и банку шоколадного крема жалко, только вчера купил свежего.


Ни разу не было, чтобы утюг был не выключен, а нервы всегда. Но мама же не может не посадить сына на стрём, хоть мы и живём в разных странах. Это вот "Дима, ты поел? А если честно?" бесит, но это любовь, своего рода. А вот едешь на работу, допустим, и тут мама звонит и специальным тоном говорит: Димка, у меня тут записано, что у тебя в этом году паспорт должен закончиться".


И всё. Весь день как на иголках. Кто-нибудь помнит когда у вас паспорт заканчивается?! Вот и я. И уже мысленно представляешь, как тебя депортируют в смирительной рубашке, с оркестром, по дипломатическим каналам в вазе, начала 19-го века, как особо опасного.

Приезжаешь домой, а паспорт через пять лет заканчивается.


Я не знаю, восстанавливаются ли нервы, но большую их часть я уже потратил точно. И это только по маминым неожиданным вопросам.


Ещё бесят сильно умные. Просто умные, как я, не бесят совершенно. А сильно умные, бесят сильно. Вот эти вот люди, которые в беседе выискивают прорехи и потом начинают ломать жизнь человеку. Ты час распинаешься, рассказываешь какую-то историю и тут эта нудная энциклопедия, начинает задавать совершенно лишние вопросы и делать это мало что убедительно, так ещё и с удовольствием. Тварь. А ты оправдываешься, как дурак, вообще ни за что и чувствуешь себя третьесортным птушником. Кому вот нужны эти твои подробности?! Ещё и память у таких. Помнят всё аж в хронологическом порядке и по алфавиту. До них, моя история тянула но очень интересную. После наводящих вопросов, это не история, а несколько не связанных по смыслу слов с кучей грамматических ошибок.


Очень бесит укроп. Ощущение, что он живой и он точно знает где середина переднего зуба. Он ходит по рту долго , доходит до нужного места, вцепляется ручонками и крепко держится. Ты такой компанейский весь, хохочешь, разявив форточку, потом идёшь в туалет и видишь в зеркале, что ты был крайне неприятным последние 3 часа. Все на тебя смотрели и думали, когда же он уже в туалет захочет, а?! Пива подливали специально. А я держался. Характер показывал. Хотел характер, а показывал укроп. На зубе.


Бесят ещё люди, которые что-то пропагандируют. Они там чего-то начитались и выяснили, что от хлеба умирают ужасной смертью, скоропостижно и в страшных муках. Видимо в пшеничных.


А ты рот раскрыл уже и бутерброд на пути к кислотно-щелочному балансу. И тут этот: - Ты что не знаешь сколько человек умирает по статистике НАСА от хлеба?!

И бесполезно объяснять, что НАСА - это - космическое агентство. Всё, там уже поселилась непоколебимая уверенность и желание спасти планету от муки. И всё, уже и бутерброд не хочется, зато очень хочется умереть, чтобы всего этого не слышать.


И таких людей тонны. Они все чего-то начитались, сами спаслись и давай спасать других.


Помимо укропа, петрушка бесит сильно. Какая-то у меня травофобия, прям. Эта умудряется прилипнуть к нёбу так, что даже если ты обе руки в рот по локоть засунешь, не добудешь её никак. И вот язык этот там ведёт боевые действия во рту с нёбом. А лицо в этот момент, не дай бог присниться. По траве всё, вроде.


Ещё бесят носки, которые умудряются как-то в ботинке съёжиться. Камешки, вопреки теории относительности, залетают в ботинок и там сильно колят пятку. Ну пенопласт о пенопласт побешивает тоже. Забывать дома ключи и возвращаться с матюками бесит. И ещё кто-нибудь подольёт бензинчику в костёр, где безвозвратно сгорают мои нервные клетки и спросит: "Ты что вернулся?! Посмотрись в зеркало." И только ради того, чтобы не быть преданному гороскопической анафеме, идёшь и смотришься в зеркало, как дурак.


А оттуда на тебя смотрит нервный придурок, который бесит сильнее всех остальных, вместе взятых.


Голос Михаила Глузского ещё. Но об этом лучше не думать.

Про "бесит". Нервы, Расстройство, Печаль, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких вещей не много, но они есть, и это таки бесит ))

особливо ржала над монологом кота. Хотя... (захотелось  вдруг побыть сильно умной), если бы кот умел говорить, он бы и утюг умел выключить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как? У него же лапки...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ротом)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку