Про пса

Ехал сегодня в 7 часов с работы. В 3 км от дома смотрю, прям на дороге лежит пес-дворняга, помесь овчарки с кем то. А лежит как будто ждет кого. Я остановился рядом с ним, посигналил ему, он ноль внимания. Развернулся и поставил на против него машину на аварийках. Когда ближе подошел, увидел что, под псом лужа крови. В этот момент остановилась еще одна машина. Если в кратце, они они помогли мне положить его в багажник( целая история была). Когда его ко мне положили, я начал звонить в мчс, приюты, благотворительные организации и тд. Всем просто похй. Одни этим не занимаются , у других мест нет. Повезли его в планую клинику по совету одной валонтерши Даши, знакомой моей подруги.В первой клинике (платной блядь и за деньги) сказали-идите нахй , мы кем попало не занимаемся. Но там посоветовали другую клинтку государственную типа, мол там у вас точно этого песеля заберут. Я с ним туда, а он же сам не ходит , я с помощью других людей его на коврике из багажника перекидывал туда сюда. Поехал в гос клинику, там сделали первичный осмотр, очистили раны, сказали что сломано бедро заднее и возможно позвоночник, но это только надо рентген , которого ясен хер у них нет.Берут 1.5к. Даша нашла клинику где по приемлемой цене могут сделать рентген , но она на профсоюзке. Я туда. Там делают ренген, говорят лапе пзда, раздроблена вся, но позвоночник цел. Даша командует оставляйте его там. Завтра определим куда нить к волонтерам. На ночь оставить его в клинике + рентген =5к. Ок. Оставили.

Сейчас в 2 ночи звонят- пес ваш сдох от внутреннего кровотечения. С вас еще 1.2к за кремацию.

Я рот ебал в какой стране и скакими людьми мы живем.
Все только за деньги , исключительно.
Нет ни питомников ни госструктур, кто занимается подобными животными, все включая мчс говорят идите нахуй не наша забота, оставь его на обочине.

Чтоб вас ,пидорасов, на обочине оставили.

Приехал домой только в первом часу, надежда на людей потеряна почти вся. Выпил 4 пива иду спать.

Ну хоть пес умер в тепле и с едой и водой.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как я тебя понимаю!!! Прошлым летом жена около часа ночи разбудила со словами, что на улице собака плачет. Отбиться так и не смог, пришлось идти. Нашли щенка у магазина на обочине в цветах саранки. По словам сидящей с ним женщины машина его переехали и свалила в ночи. От прикосновений к задней части щенок сразу в слезы. После взгляда жены пошел за машиной. Короче пса мы возили по всем возможным ветеринаркам домой приехали около 6 утра с результатами снимков о раздробленных задних лапах и нескольких уколов обезболивающими. Так как дома своя (точнее тещина) собака, то Саранку (так щенка назвали) положили на балкон. Только вот уколы так и не помогли и щенок продолжал скулить. Провел с ним несколько часов пока жена спала и не открылась ветеринарка где согласились пса прооперировать и взять на передержку....Щенка прооперировали, спицы поставили, вот только от инфекций умерла она через 2 дня...по словам врачей если бы сразу все сделали и раны прочистили, то скорее всего проблем не было.... Блять, как же тогда жалко собакена было... Извините, просто хотел выговориться...
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего это вы решили, что все должны работать бесплатно? Ради добра? Так добром сыт не будешь, и вы знаете сколько вот таких вот несчастных животных привозят в клиники, тьму тьмущую.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Добро делается не для поощрения.Если ждать награды это не добро а вложение.Молодец подобрал пса,но ждать что все будут делать всё на халяву очень глупо.Каждая работа должна быть награждена.

Какой-то пассивно-агресивный пост.

раскрыть ветку
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, раньше было лучше - бесхозных собак отлавливали и утилизовали, так что они не носились по трассе

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мощная история, после такого можно и коньяка