Про проверку пластиковых окон

Звонок:

Девушка - Мы вам ставили пластиковые окна нужно бесплатно проверить их работоспособность! И тыр пыр пять минут вопросов!


Я спокойно отвечаю на них...


Потом - А когда вы сможете принять нашего специалиста?


Я говорю - А зачем?


- Ну, проверить ваши окна пластиковые!


- А у меня их нет!


Девушка, обычно зло так - Так зачем вы всё это время отвечали?


Я - Так вы же сказали, что вы мне их поставили !


Трубка бросается! А настроение УЛУЧШИЛОСЬ:)))


Просто у меня у знакомого таким образом маму развели на "бесплатную" проверку пластиковых окон за 15 000 рублей!


Мщу, блин:)

Про проверку пластиковых окон Развод на деньги, Мошенничество, Телефонный звонок, Окна ПВХ, Обман
212
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый ТС, надо делать по-другому. Вы 5 минут с девочкой говорите, потом говорите мол, пусть ваш парень приезжает, даете адрес (можно не свой, но чтобы точно все знать про это место), а дальше ждете. Приезжает парень, а вы ему "ой, мил, дорогой, а ты что, приехал уже? А я в соседний магазинчик за булочкой выбежал, подожди, прям 3 минуты". Обычно минут 20 им хватает, потом начинают перезванивать. А вы, мол, смотри, башню/магазин/синюю машину видишь? Я прям за ней, ща, 5 сек. Чудака можно троллить так час. Потом вы можете сказать "блин, совсем из-за тебя ничего не успеваю сегодня, давай завтра, а?" или просто "иди нахуй, мы дровами топим"

раскрыть ветку
637
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Я работал в фирме, которая устанавливала и продавала пластиковые окна и комплектующие к ним. По оптовым цена в том числе. Соответственно, я знаю все ценники.

Как-то позвонили, предложили бесплатную диагностику и ремонт. Удивился, поскольку эта схема только-только начинала работать у нас в городе, спросил, как так? Ответили, мол, все-все сделаем бесплатно, только за материалы заплатите и все. Ок. Жду через четыре дня.

Приезжает хрен с отверткой, регулировочным ключом, мотком уплотнителя и парой ручек для окон, смотрит три окна в течение получаса, чего-то там считает и выдает:

- У вас на двух окнах надо заменить резину, на всех окнах надо заменить ручки, в том числе и на балконной двери, смазать все.

- А регулировать не надо, что ли? (Сам-то знаю, что дверь надо чуть выше поднять, скоблит, зараза)

- Не. Регулировка не требуется.

- Ок. Что по ценнику?

- Вот смотрите: резина по 520 руб/м, ручки по 300 рублей обычные и 250 "ракушка", смазка - 800 руб/тюбик. Итого: 11 050 руб. До круглой цифры скинем, будет 11 000.


На минуточку, резина ремонтная стоит 7 руб/м, ручка оконная 32 рубля, балконная ракушка ПВХ - 10 руб, балконная ракушка металичческая - 34 руб.


- Ок, - говорю. - Вот тебе смазка (она у меня давно лежит в шкафу, ценник, кстати говоря, чего-то в пределах 100 рублей, и хватает ее на пару десятков конструкций), начинай смазывать, а я сейчас позвоню, привезут резину и ручки.

- В смысле?

- В прямом. У вас работы бесплатные?

- Да! Только за материалы надо оплатить!

- А материалы я тебе сейчас все дам. Сертифицированные, настоящие. Если хочешь, сертификаты тоже привезут с синими печатями. Приступай пока.


Блин, я думал он меня отверткой пырнет со злости. Уехал. Через час звонит девочка опять, которая меня намазывала, отматерила, мол, почему вы сразу не сказали, что в оконной фирме работали?)))

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз ответил что нет у меня окон, в подвале живу. находился во время звонка в подвале на работе, нужно было отвязаться от них чтобы телефон не занимать и соответственно это первое на ум и пришло. Второй раз я более подготовлен был к подобному звонку, потому как обсудили эту историю с сослуживцами и они пожаловались на подобные звонки. Решили мы конкретно прям затролить этих мошенников. Кто всякую чушь нес в трубку, кто левый адрес называл, кто угражал приехать и разнести их контору потому что они взяли деньги а окна так и не поставили (представляются же они теми кто ставил окна). Лично я сказал что щас сижу в тюрьме, и окна у меня не пластиковые а металлические решетки, но вот у моего подельника, который по 158ч2 и 209ч1 сидит в вип камере, жалуется что очень дует с окна пластикового, приезжайте гляньте че можно сделать)))
51
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти говноконторы процветают от неосведомленности людей.
Давно заметил, обычные люди, не связанные с оконной сферой считают окна ПВХ чем-то сложным, типа орбитальной станции)
А, на самом деле, для того чтобы окна были как новые, надо всего лишь...


А ничего не надо, особенного)))
Мыть два раза в год, да с уплотнителей грязь тряпочкой убирать.
Оконщик со стажем я.
Запилил бы пост ради плюсиков, но в интернете все гайды есть- разжевано так, что бабушка 80-ти летняя справится

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы отомстить, нужно согласиться на их приход, пусть удивляются, когда увидят деревянные окна и послать затем. Ну или если действительно пластиковые, то пусть поработают с ними, а потом послать ничего не подписывая.

раскрыть ветку