Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про провал, который заметили все, про успех, который не заметил никто

В 2013 году наша сборная впервые приняла участие в конкурсе среди рабочих профессий WorldSkills International (WSI). И с треском провалилась, заняв последнее, 54 место. И тут очнулись все журналисты и блоггеры, спеша известить про то, как обделались наши ПТУ-шники. Писали про это Известия. Писала вполне либеральная Независимая газета, разродились левацкие блоггеры, например Буркина, про провал ливановской системы образования возвещали коммунисты, которые ни разу не принимали участие в таких конкурсах. Просто поражает злорадство всех этих статеек. Суть одна – все пропало, хана остаткам советского образования/это эхо отвратительного советского образования, и все в том же духе, до чего дошло путинское образование, это окончательный приговор режЫму.

Но шло время, наша команда учла свои ошибки, подтянула подготовку, результаты становились все лучше, и, наконец, в позапрошлом году в Абу-Даби наша команда заняла первое место в общекомандном зачете: https://worldskillsabudhabi2017.com/en/news/results/ В прошлом году мы заняли первое место в EuroSkills: https://worldskills.ru/assets/docs//Member_Comparison_by_Tot...

Но вот что удивительное, не смотря на такие блестящие успехи, ни одни известные СМИ, ни одна коммуняцкий и либерастический писака и блоггер это не заметили. Напишут ли теперь наши СМИ "Соревнования показали, что современный уровень подготовки специалистов рабочих специальностей в Российской Федерации существенно превышает мировой уровень?"

Нет, конечно. Предпочтут не заметить. 54 место из 54 для них намного приятнее.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно. Про первое место сообщали.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий

По моему вы не те газеты читаете, о прошлогодней победе разве что журнал Мурзилка не написал. Эта новость лилась из всех информационных источников несколько дней.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот что удивительное, не смотря на такие блестящие успехи, ни одни известные СМИ, ни одна коммуняцкий и либерастический писака и блоггер это не заметили.

Не сочиняй:

https://lenta.ru/articles/2018/10/09/euroskills18/


А на ресурсе "Мел" про образование, который я временами почитываю, последние месяцы всё просто завалено статьями про этот EuroSkills

раскрыть ветку
273
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши о том, что у нас всё хорошо и получишь стопицот каментов, что ты кремлебот. Напиши о том, что хуёвее чем у нас не может быть и твой пост через пять минут в горячем.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, сколько статей из разных источников о победе нашей сборной мне в качестве пруфов надо найти, чтобы пост в #фейк отправить?


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp... -> ТАСС


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp... -> Лента


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp... -> РИА


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp... -> Путин говорит о победе


https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&amp...

раскрыть ветку