Про продавцов "Чудесных средств" на сайтах- одностраничниках

Преамбула:
Многие видели в соцсетях рекламу типа "Построй свой бизнес с Китаем и зарабатывай стопицот процентов". Там вам за 1000 рублей предлагают купить курс в котором вас научат как купить на алиэкспрессе нож-кредитку за 3 доллара и потом впарить лохам в России за 1000 рублей. Очень часто мы можем увидеть очередных мега коммерсантов с лендингом, которые впаривают разную дичь: крест Доминика Торетто, крем для увеличения сисек и писек, черную маску для омоложения итд. Независимо от того кто продает товары, у них есть одна общая черта- это копеешный хлам, а косметологические средства просто бесполезные от слова "совсем".

Сама история, она же фабула, она же амбула)))
Увидел я в почтовом ящике извещение о посылке с наложенным платежом на сумму около 1500 рублей. Сгорая от любопытства спросил у жены "Это чо?". Оказалось что там супер пупер средство для укрепления волос. Как следует проржавшись, я напомнил ей про подругу, которая уже покупала себе чудесный крем для увеличения сисек. Посмеялись вместе, я нагуглил ей отзывы и про чудо контору и про средство. Решили не писать отказ, а просто забить и не выкупать посылку. И вот, через пару дней раздается звонок, барышня настойчиво требует выкупить посылку. Мотивирую тем что судя по отзывам- средство бесполезное, а потому покупать мы его не будем. Барышня бросает трубку и на телефон приходит страшная СМС с текстом "Ваши данные переданы в службу взыскания, ожидайте звонка адвоката". Не юриста, не специалиста, а аж целого адвоката. Я то думал что в Москве адвокаты работают на доходах 150+, а оказывается нет, они там по телефону рамсят на покупателей китайского хлама. Видать выгодно.
Долго ждать не пришлось, позвонил адвокат с характерным акцентом переселенца из страны где газ пускают только от горохового супа, и начался цирк. Назвав скороговоркой какие то статьи, начал активно требовать выкупа посылки))) Решил маленько потроллить его- начал рамсить в ответ матом, выводя его пукан на старт к межгалактическому перелету. Вроде выдерживал он, после чего перебивает меня и говорит:
- Вижу вы хороших слов не понимаете, так что судебное заседание будет такого то числа по такому то адресу...
Вот тут бомбануло уже меня, как у мало мало но таки реально практикующего юриста. Оборвал на полуслове и поведал ему тайну судебного производства на территории России, а именно что ни одно гэкающее чмо не имеет права назначать дату судебного заседания, потому как до назначения даты, суд, для начала, должен принять исковое заявление, потом передать судье, а тот уже назначит дату))) Результат был достигнут- "адвокат" таки изрёк что то нечленораздельно- нецензурное и, что логично, был послан туда же. Больше они не звонили.
Ps
Не покупайте с одностраничников ВКонтакте, особенно косметологические средства.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тебя и здесь нашли!

Всё! Назначена дата тюрьмы!

Приходите в тюрьму..

С деньгами

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будут покупать, ибо лох не мамонт.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

хоть того "юриста" и не одобряю, но как-то некрасиво про гэкающее чмо, чмо - это межнациональное

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравился пост автора, и написано весело и задорно! + Вам что не повелись, и здорово передали атмосферу ситуации!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы ещё работающий ОБЭП ловить таких ловкачей на горячем, а так.. из ста посылок наверняка отоваривается больше пятидесяти, а себестоимость грошовая..