Про приметы на счастье

Есть такая легенда :
Далеко-далеко в Ирландии лежит волшебный камень и тот, кто его поцелует, будет счастлив ближайшие три года. Но если нет возможности поехать в Ирландию к этому камню, то можно поцеловать любого ирландца, т.к. магию этого камня они все впитали с рождением. У них даже поговорка есть для туристов : "Поцелуй меня - я ирландец".
И вот появилась возможность познакомиться с ирландцами. Они такие же, как и мы : чем больше пьют, тем сложнее и интереснее темы обсуждались за столом. И вот среди тем о политике, кризисе, бизнесе встреваю я - с глупым вопросом :
- А примета про поцелуй - работает? Или это такой хитрый ход, получить поцелуй?
Один из ирландцев вскочил, ударил кулаком по столу и выдал :
- Да сколько можно? Наша земля и народ столько страдали! Кто придумал этот бред? Ведь нам всем тогда надо было просто целоваться - и не было бы у Ирландии горя!...
Я не всё поняла : говорил он долго и эмонационально; английский у меня - так себе; переводчик был так же, как и все - немного шокирован и не "в форме"... Когда же он выдохся, в наступившей тишине прозвучало :
- Конор, леди желает целоваться с ирландцами. Если ты что-то имеешь против, то сядь, заткнись и пей. Не мешай остальным.


П.С. Будем посмотреть - работают ли приметы?...

116
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, целовать нужно только ирландцев? Или ирландок тоже можно? А то мужиков целовать как то стрёмно.)
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Ты в Ирландии, летом, после того, как закончил колледж, и ты пьешь в пабе рядом с замком, куда каждый день прибывают сотни автобусов с американскими и английскими туристами, приехавшими приложиться к камню Бларни.
Ты в Ирландии, летом, после окончания колледжа, и, может быть, именно там ты впервые начал мечтать об анархии. За годы до того, как повстречался с Тайлером Дерденом, за годы до того, как помочился в ванильный пудинг, ты уже отваживался время от времени на маленький бунт.
Ты стоишь на верхней площадке замковой лестницы в Ирландии, и со всех сторон тебя окружает непроглядная тьма, и перед тобой, на расстоянии вытянутой руки, каменная стена.
Ты подходишь вместе с ирландцами к краю платформы и мочишься вместе с ними в непроглядную тьму.

И твои новые приятели подбадривают тебя; давай смелее, не жалей своей богатенькой американской мочи, желтой от витаминов и гормонов. Отливай смелее свое богатство.
Ты в Ирландии.

Ого, молодец, ты таки решился! Ага. Вот здорово. Запах дневной нормы аммония и витамина В.

Я мочусь на камень Бларни
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая песня есть у группы "немного нервно" - с таким же названием, "поцелуй меня, я ирландец"
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Самая страшная примета это когда черный кот , пустым ведром зеркало разбивает)))
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

"дюже сильно заколдовано, надо от***ть..."