Про поваров в детском саду.

Расскажу про шеф-поваров, которых повидала за время работы в детском саду.

Первая была весёлая разведёнка с нестабильной психикой. Человек она была добрый, но очень подвержена влияниям гормонов и фаз Луны, от этого страдало качество приготовленной еды. Воспитывала она двух детей школьного возраста, они приходили обедать после школы к маме на работу. Потом она встретила Деда Мороза на садиковской ёлке, закрутилась у них любовь и вот уже дети и новый папа обедали на кухне в садике. Семья требовала больше мяса, соответственно, его меньше становилось в детских тарелках. Скандал разгорелся, когда на полдник вместо рыбы по-польски детям дали нечто с запахом рыбы, но без рыбы совсем. Шефиню уволили.

Где взяли вторую шеф-повариху, в каких приделах Ада, я не знаю, но злобы и ненависти ко всем в маленькой бабе было столько же, сколько децибел в её мерзком оглушающем голосе. Громкими голосами в саду никого не удивить, это особенность работы с детьми, но шефиня могла переорать всех, даже самых заслуженных. Надо отдать должное, готовила она вкусно, казалось бы, ничего удивительного, но удивительное было. Как вскрылось через несколько лет, существовала налаженная схема воровства продуктов: её муж работал ночным сторожем, он заезжал на машине на территорию сада, хотя жили они в соседнем доме, спал до утра, утром приходила на смену жёнушка, они загружали в машину продукты, он отвозил их домой, а потом семейка продавала их соседям и знакомым за треть магазинной стоимости.

Система работала, как часы. Покупатели, повязанные ворованными продуктами, естественно молчали, воры имели свой гешефт, но кто-то проболтался. Обо всё узнала заведующая, был большой скандал, конечно, никто не хотел выносить сор из избы, поэтому шефине было предложено написать по собственному желание. Но мелкая дрянь уходить по-хорошему не хотела и начала визжать, что нашлёт на заведующую прокурорскую проверку. Тут уже заведующая конкретно офигела, но нахалку уволила. Проверка-таки была, ничего не выявила, как всегда.

Потом на место шеф-повара взяли вроде бы приличную женщину средних лет, спокойную, доброжелательную, но готовила она так ужасно, что к заведующей почти каждый день ходили делегации воспитателей с жалобами, что дети ничего не едят. Я не знаю, как предыдущая повариха умудрялась из несворованных остатков приготовить вкусную еду, кому она отдала за это душу, это останется тайной. Правда, потом оказалось, что новая шефиня тоже тырит продукты в промышленных масштабах, так же приезжал рано утром муж на машине, грузил мясо-рыбу-масло-сметану-овощи в багажник. Жили они не рядом с садом, поэтому не известно сами они употребляли все эти продукты или торговали.

Я вскоре уволилась, слышала, что последняя описанная в данном посте шефиня до сих пор работает в саду. Сомневаюсь, что она перестала воровать продукты и стала лучше готовить, ну раз заведующую всё устраивает, значит так и будет. Зачем этот пост? Да просто, навеяло чем-то:)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я работала в детском саду , там повара тоже тащили и продавали продукты. На кухне кормились их приходящие дети ,дети кухонного работника или кладовщика. Не все вместе, не каждый день, но частенько. Я еще удивлялась, как повара могут недокладывать нормы продуктов, ведь в это садик ходят их дети или внуки.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Вконтакте популярны рецепты блюд, которые начинаются со слов: как в детском саду.

Теперь буду смотреть на эти рецепты по новому.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

у мужа сестра заведующая столовой в школе. она же и за повара. и насколько я знаю, воровать там никто не ворует, все отдается добровольно. куча сливочного и подсолнечного масла не успевает израсходоваться, бывает, остается сахар и куриные тушки, из детей никто не голодает и еда вкусная)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему их не садят в тюрьму?
раскрыть ветку