Про посаженых в тюрьму учителей в США

Всем привет! Живу в Штатах, и мне хотелось бы немного развеять непонимание народа с ситуациями, которые в последнее время часто всплывают в новостных лентах: сначала двух училок посадили в тюрьму за секс с учениками, потом черлидершу за секс с тинейджером. Очень много народа коментирует это в духе "где моя горячая училка?!" или же "вот пиндосы совсем отупели".
Начну с самой свежей новости, в непонимании которой виноваты сами СМИ, ибо названа она "33-х летнюю черлидершу посадили за секс с 17-ти летним школьником". На самом же деле, она являлась преподавателем танцевальной школы, в которой этот парень учился. И застукал их частный детектив, нанятый ее мужем. Так что все случаи можно свести к одному: училки сношаются с учениками.
Но тут тоже непоняино многим: вроде школьники уже далеко не мальчики, в 17 лет в штатах многие выглядят на все 25, машину водят (причем, например, во Флориде - без взрослого на пассажирском сиденье), т.е. вполне могут нести ответственность за свои действия. Да и в случае секса с одногодкой никаких проблем нет. Почему в тюрьму-то тогда? Все оказывается немного глубже. Учитель - это человек, имеющий безусловное доверие учеников. В двух словах, если бы секс был не у учительницы с учениками, то ни о каких 20 годах тюрьмы и речи бы не шло. К примеру, черлидерша на данный момент получила 30 дней ареста и 150 часов общественных работ, ибо она не в школе преподает. Правда, она получила запись как sexual offender - а это очень, очень и очень усложнит ей жизнь и никак этого не удалить из биографии. Так что, в первую очередь, адвокаты довольных "потерпевших" упор делали на то, что тётки пользовались доверием учеников в своих целях.
С другой стороны, думаю, новости эти вызвали бы больше негативных комментариев, если бы это был учитель-мужчина и 17-ти летние девушки. А различий по половому признаку тут стараются не делать, ибо толерантность, равноправие и всё вот это вот.
В общем, надеюсь, внес немного ясности в такие вот ситуации.
Сильно не бейте, это мой первый пост на Пикабу, хотя читаю его довольно давно :)
Если кому что интересно про жизнь в Соединенных Штатах Пендостана - буду рад найти в ваших коментариях темы для новых постов ;)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи лучше, сколько самолетов на ближайшей авиабазе находится и танков.

4
Автор поста оценил этот комментарий

всё круто расписал, спасибо за инфу, единственное что, у нас тут по мск уже 2 ночи и большая вероятность что пост в горячее не выйдет, если еще что писать будете - учитывайте)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет тем для Пиндостана - есть ли ограничения в интернет сфере и скачивании файлов, только не надо про дп и прочее, интересует аля наш роскомнадзор и подобное

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель - это человек, имеющий безусловное доверие учеников.

Чёт падазрительна: со слов многих живущих "там", учителей в общеобразовательных бесплатных школах не ставят ни в грош, пререкания на уроке, наглое поведение и т.п. - норма.

В чём подвох?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать ,дикая страна- эта америка.