Про полки в поезде

В 2012 году,  я будучи на 6 месяце,  возвращалась с учебы с ребенком 4 лет от роду с другого города домой.  Январь месяц.  У нас с дитем в купе верхняя и нижняя полки.  Живота у меня как такового сильно нет(худенькая была,  эх были ж времена) я сверху,  дочь снизу.  Ехать было трое суток почти.  Через пару часов заваливает к нам бабуся и девушка,  но как я поняла она инвалид,  ходила плохо.  Ну и все как у всех,  громкие охи вздохи,  телефонные разговоры и намеки наверное часов 5 я молча прислушивалась,  делая вид что ничего не понимаю.  Ближе к вечеру меня наконец попросили.  Проводник попросила уступить бабуле полку,  а для ребенка она выдаст какую то защиту,  чтоб она не упала с верхней.  Я говорю не вопрос,  три тысячи рублей.  Сутки бабуся меня и игнорила,  и стыдила,  а потом заплатила 3 тысячи и говорит на бессовестная,  чуть ли подавись не произнесла.  А я чо?  Взяла,  и с дочерью мы прекрасно доехали до дома на верхних,  в основном спали.  Доче понравилось.  А эта бабка более к нам не лезла. 

52
Автор поста оценил этот комментарий
Могли бы аукцион устроить в вагоне:
- Я уступлю свою нижнюю полку за 3 тысячи рублей!
- А я за 2500!
Проводница: Так, у нас есть лучшее предложение за 2500 рублей из 6-го купе! Кто-нибудь желает улучшить? 2500 раз, 2500 два... 2200 от джентльмена рядом с туалетом!
67
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати теперь хорошо что проводники не впрягаются за таких "Просителей". А если вдруг и вякнут чего - это лечится вопросом "в каком вагоне едет начальник поезда?"

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий

А за выслушивание причитаний отдельный счёт.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный был бы вариант - многозначительно и слегка ободряюще коситься в ответ, а когда бабка созреет, самой предложить поменяться. Только наоборот - чтоб Вам нижнюю уступили. Ещё и поблагодарить за участие и внимание, не давая вставить слово.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, сошлись две самые проблемные категории соседей, бабка и с ребенком, уже ожидал хороший батл))