Про похудение и мотивацию

На волне постов про похудение решил рассказать и свою историю. Так вышло, что всю жизнь я был плотным, контролю еды особо внимания не уделял, спортом не занимался и при росте 186 весил к лету 2015-го 132 кило. И, как и все тут пишущие, принял я решение, что так дальше жить нельзя. Интересна, правда, мотивация этого решения.

В то лето я крепко разругался с братом, который должен был мне денег (подробности в длиннопосте), вечно напрягался на работе, где ругался, перерабатывал и работал в выходные, с личной жизнью ничего не складывалось, да еще и вдобавок попал в аварию на машине друга. Все это меня крайне угнетало, и, не видя возможности устранить свои проблемы (предупреждая вопросы, сразу скажу, уволиться на тот момент было нельзя, диссертация была связана с работой), я решил, что смогу избежать морального упадка, найдя новые точки для роста. Вот они:

1. Несмотря на все финансовые неурядицы, все же взять квартиру в ипотеку.

2. Прекратить пить.

3. Похудеть.

4. Начать играть в футбол.

5. Начать бегать.

6. Сесть уже таки за диссертацию.

7. Питаться чуть более правильно, без фаст-фуда (до этого регулярно зависал в пиццерии неподалеку) и не есть после 6.

Как видите, моей мотивацией был вовсе не лишний вес). Собственно, про похудение рассказывать-то и нечего: неукоснительное выполнение пунктов 2, 4, 5 и 7 вкупе с отсутствием денег на кутеж из-за пункта 1 обеспечило -20 кг за 4 месяца. А потом...

Я сорвался. Помню этот морозный декабрьский денек, мы с парнями только начали играть в футбол на снегу (мой любимый), как меня вдруг накатило, и я понял, что все, чего я пытаюсь достичь, не отменяет тех проблем, от которых я пытаюсь убежать. Я извинился перед футболерами, ушел с футбола и наебенился вусмерть, выпив в одну харю литровую бутылку ягермейстера, оставшуюся с лучших времен (да-да, пить вредно). Так я снова начал употреблять алкоголь. Очень скоро я также практически прекратил бегать и расслабил режим питания. По инерции сбросил еще килограмм 5 и, решив все проблемы, от которых бежал (порешал ситуацию с другом, помирился с братом, стало проще на работе), окончательно вошел в зону комфорта, после чего перестал худеть. Из всех моих точек роста осталась только квартира (с угнетающей ипотекой в нагрузку), футбол (ну он мне понравился), да и диссер я дотащил до защиты (большую часть его написал я его как раз таки примерно за 4 месяца, что активно худел). Мой вес застыл на 107 плюс-минус 2, а я с тех пор уже два года думаю, неужели, чтобы похудеть до желаемых 95, мне в жизни снова нужен какой-нибудь пиздец?

Ну и фоточки

За месяц до похудения (я слева):

Про похудение и мотивацию Похудение, Мотивация, Зона комфорта, Диссертация, Длиннопост

Через полгода после похудения, через две минуты после защиты диссера (я в красном галстуке):

Про похудение и мотивацию Похудение, Мотивация, Зона комфорта, Диссертация, Длиннопост

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее фото, я думал ты женился
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он скинул натуральным способом, расстяжек не должно быть, да и стресса тоже, откуда? Молодец, че... Нашёл выход, стал добрее и привёл все в порядок. Все таки мы все эгоисты, пока мы нравимся себе, нам нравится мир и люди!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, это уже хорошо! То же похудел со 130 до 88 кг, мотивация? Просто надоело одеваться в мешок, а затем втянулся! И срывов было полно, но остывая продолжал! Удачи тебе!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сбросил жир, а он легкий и объемный и нарастил футболом мышцы, а они тяжелые. Ты выглядишь достаточно крепко и стройно, для спортивного мужика нормально весить больше т.н. "нормы". Если не бросишь футбол, то это твой вес, не парься.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Умница. Молодец.