Про показуху в Беларуси

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/pro_pokazukhu_6214190


Все ниженаписанное не имеет пруфов и может считатья фалшивкой, изготовленной в Польше на деньги Госдепа США.


Однажды так называемый президент, которого россияне почему-то называют "бацькой", приехал на открытие маслосырзавода в Верхедвинске. Как обычно, местным жителям запретили выходить на улицы, открывать окна и даже подходить к ним. Зато привезли пару автобусов с массовкой, которые общались с Жэстачайшым, восхваляя его за день, за ночь, за сына и за дочь. На сам завод, который еще не работал, завезли готовую продукцию с другого завода.

Специалист по всем вопросам заценил эту продукцию, якобы выпущенную новым заводом, оставил запись №1 в книге почетных гостей, пообщался с массовкой и свалил восвояси.


В 2018 году так называемый президент почтил присутствием новую больницу в Миорах. Ситуация, в принципе, повторилась. Насчет автобусов с массовкой не знаю, но знаю, что у всех местных ментов отобрали табельное оружие, оставив только дубинки. Из больнички повыписывали максимум больных, заменив их правильными больными, которые знали, как правильно разговаривать в любимым и всенародноизбранным. Некоторое медицинское оборудование привезли только на время посещения больницы главным хоккеистом страны, а затем вывезли по месту постоянной дислокации.


Кстати,  однажды на горячую линию зампремьера дозвонился чел из Миор и спросил, мол, хули вышеупомянутую больничку строят так долго. Зампремьера ответила, что лично приедет на стройку, ИЧСХ, приехала. ВНЕЗАПНО на неплановой встрече ее ожидала куча чиновников, в том числе из обл. центра. Нагнали технику и рабочих, все дела. Сразу после визита стройка снова замерла.


А секрет в том, что когда у народа нет никакой власти, а есть "жесткая вертикаль", шобла из местной администрации всегда будет класть болт на народ и жопу рвать перед вышестоящим начальством. И если какой-нибудь хер из самой столицы вдруг поедет в Мухосранск, то на помощь районным властям без разговоров придут чиновники из области.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Из больнички повыписывали максимум больных

Помните попечителя богоугодных заведений Артемия Филипповича Землянику из комедии Гоголя "Ревизор"? "С тех пор, как я принял начальство, — рапортовал тот Хлестакову, — может быть, вам покажется даже невероятным — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком…"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

2011 вроде год. Был студентом и тут староста говорит, что Лукашенко приезжает в БНТУ, кто хочет, может придти на мероприятие. Как оказалось не в БНТУ, а в дворец респуьлики, там была его типа встреча с народом. Чтобы туда попасть прошел две рамки металлоискателей и перепись документов, даже задавали вопросы, кто у меня родители и кем работают. Дошло время до ,спонтанных" ,вопросов из зала и дали слово случайному студенту, только этим студентом оказался Артем Мocейчук, фанат  Луки, а также известен тем, что сейчас сидит за финансовую пирамиду Кайрос, а на тот момент он был главой БРСМ нашего факультета, а случайный вопрос был согласован с руководством БРСМ, возможно и им же предоставлен.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас там тоже так... 😞

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно а на загнивающем тоже так?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов кроме "даэтожевсезнают" естественно не будет

раскрыть ветку