Про поезда

Добавлю и свой рубль в копилку постов о любителях нижних полок.

Дело было лет 10 назад, когда в плацкарте ещё можно было перевозить животных...

Понадобилось мне срочно транспортировать кота в другой город, денег в обрез, да ещё и шерстяному билет нужен. Пришлось брать самое прекрасное место плацкарта - боковое, у туалета. Зато нижнее, с котом заморочек не будет.

И вот едем. Я уже час вяло созерцаю в окно однотипный пейзаж, кот на поводке и в переноске от страха колебается с невероятной частотой, при этом не забывая поедать подсунутые ему вкусняшки, ничего не предвещает. Отправляемся от очередной станции и тут подходит она - женщина лет 50. За ней жмется девочка лет 10. Дама, складывая сумки мне под ноги, с отдышкой выдаёт:

- Так. Мы поедем на нижней полочке, а вы, девушка, перебирайтесь на верхнюю.

Я такой наглости не ожидала, поэтому вежливо игнорю и продолжаю вдохновляться елями за окном.

- Девушка! - тычет меня в плечо дама, - Я своей внучке не позволю ехать на верхней полке, она может упасть и разбить голову! Пересядьте!

Понимая, что сейчас на меня будут орать, возможно, матом, отвечаю:

- Купили бы внучке билет на нижнюю полку, раз так переживаете. Я вам уступать не собираюсь, у меня кот и на верхней с ним ехать не удобно.

Вулкан в виде женщины разразился:

- Чегооо? Пересаживайся нахалка! Я сейчас проводника позову, она нам обещала!

Мужчина в купе напротив попытался меня защитить и успокоить разбушевавшуюся стихию, но был послан. Дама продолжила:

- Кот ей важнее ребёнка! А если моя внучка упадёт и разобьет голову? Такая важная для ребёнка место пожалела, котика она везёт...

И тут я утомилась:

- А если мой кот захочет ночью слезть с полки и удавится в поводке, ваша внучка не начнёт заикаться, увидев утром дохлого кота у себя на подушке?

Яжбабушка открыла рот, но сказать смогла только "ящасвернусь". Через пару минут действительно вернулась, забрала вещи, глянув на меня, покрутила пальцем у виска и процедила, обращаясь к внучке:

- Пойдём, тут твоя мама будет спать, а мы с тобой через два купе...

Да, у них, помимо этого, было ещё два места в этом вагоне: верхнее и нижнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
194
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды ехала в плацкарте, на соседней нижней полке спал дедок (бодрый, около 60 лет). И он храпел. Храпел самозабвенно, как будто его Бог создал лишь с этой базовой функцией. Но это нельзя контролировать, я понимаю, поэтому просто бодрствовала до четырёх утра и медленно сходила с ума. Потом с верхней полки слез его сосед,вышел на станции, и мой храпучий антихрист проснулся. Я подумала, что мучениям конец. Но нет. Дед начал пердеть. Просто глядел по сторонам и попукивал. То есть он вообще свои физиологические отверстия отказывался контролировать. Я возненавидела эту паскуду, накрывшись одеялом с головой. Потом сделала ему замечание. Пердеж прекратился. Через какое-то время проводница подошла напомнить деду,что вот-вот его станция и нужно вещички собирать. Он оказался законопослушным гражданином, манатки собрал, матрац скрутил. А потом сел на полку, достал сумку, оттуда вытащил пакет с пакетами и начал на столе их по одному разглаживать! Просто чертов пакет с пакетами. В шестом часу утра в плацкарте. После храпа и пердежа. Я обезумела. Но достаточно вежливо уточнила, сколько это будет продолжаться, и много ли у него целлофана с собой. Дедок обиделся, скомкал пакетики, пошуршал ими в сумке, достал яички вареные и об стол начал их бить, очищать и кушать. Я поняла, что вполне реально могу вот-вот сесть за убийство, но до рукоприкладства не дошло - старый черт вышел на своей станции. Это была лучшая поездка за все шесть лет моего близкого знакомства с РЖД, и пусть меня не просили поменяться полками, но я просто не знаю как жить с этими воспоминаниями ) неадекватов хватает, даже если они не пытаются посягнуть на ваше законное место.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Этот комент достоин отдельного поста 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал в Москву на поезде полным китайцев из Питера. Английского не знают, русского не знают. У меня в купе вроде семья с дедом. Храпели мамаша и дед жесть и пердели. А я сначала тупо стучал в стену, а потом орал матом, ибо не уснуть. Сотни ненависти излил на них. А им пофиг.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У китайцев пердеть, рыгать в общественных местах - это в порядке вещей. Считается, что " ну не стану же я в себе это деиьмо держать"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого у меня есть плейлист любимой музыки в телефоне. Просто включаете её погромче в наушниках и спится замечательно с игнором любых звуков.

Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговала. Интересно, чем бы он занялся, если бы ты ему замечание про яйца сделала ))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, начал бы делать ещё что-то, а потом очнулся (или нет), когда мои руки отодрали бы от его шеи )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Было у меня первое свидание в реале с парнем в отеле, и от тоже так храпел, тааак, что я тоже была в шаге от задушить его подушкой, комнатка маленькая, душная, но сидеть за убийство очень не хотелось(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Задушили на втором?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока живой ходит, стараюсь не ночевать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку