Про поезда

Поддержу тренд последних дней на Пикабу.

Вот мои железнодорожные истории:

Будучи студентом и обучаясь в Тюменском универе, я частенько катался на поездах домой, иногда раз в неделю. Естественно - в плацкартах, ибо денег было мало. Там отсыпался и готовился к экзаменам.

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ. Грустная.

В графике обучения образовалось окно на четыре дня и мы студенческой бандой решили рвануть домой. Было нас пятеро. Прибежали на вокзал, купили билеты, рванули на час по квартирам за сумками и в скором времени уже сидели в вагоне, предвкушая встречу с родителями и друзьями. Настроение было приподнятым. Вагон был последним в составе, никто не шлялся из посторонних и курилка в заднем тамбуре выдавала шикарные виды с уходящими за горизонт рельсами и пейзажами. С нами рядом ехала мадемуазель шикарного вида, стройная и симпатичная. Мы, естественно, всей стаей кинулись за ней ухаживать, смешить, веселить и помогать. Кто то из наших даже на пятиминутной остановке ползал по полустанковым газонам и собирал полевые цветочки в потный кулачок. Мадемуазель с радостью включилась в общение, много смеялись, угощали друг друга и вообще весело ехали. Взрослые улыбались, старики посмеивались. Не сказать что мы ставили перед собой какие-то конкретные цели типа интима или еще чего-то подобного. Я так точно нет. Просто дорога домой, хорошая компания и неглупая красивая (очень) девушка, по причине густой жары одетая как лесная дриада. Да и молодые все мы были, не тертые жизнью и не обремененные проблемами. Тогда еще даже мобильников не было (капец я старый какой).

Так вот. Едем. Весело проводим время. Появилось пиво и рыбка. Андрюха взял с собой гитару и мы, распевая детские песенки хором "наша крыша - небо голубое, наше счастье жить одной судьбою..." отлично едем домой. Дриада курила. Я тоже. И вот уже поздно ночью, когда все угомонились мы стояли с ней в тамбуре, глядя на рельсы, темный лес и шикарную Луну. Стояли приобнявшись (отчего-то именно меня она выделили в общем численном составе нашей стаи, хотя повторюсь- ничего такого я не думал. Была на то время любовь в родном городе.) И вот она мне говорит - "я в Сургуте живу. Я замужем и у меня есть ребенок. Сейчас муж с моими родителями свалил на Кипр отдыхать на месяц, посему я одна. Если хочешь- выходи со мной и я обещаю тебе сказочное время так долго, как ты сам этого захочешь."

О да. Это было сильно. Воображение нарисовало... Чего оно только нарисовало. И признаться - я бы вышел. На неделю пацаны меня бы в универе прикрыли, покричав на перекличках "Здесь!" с задних рядов. Девушка была, повторюсь - ОЧЕНЬ красивая. Но. Я студент в мелочью в кармане на проезд автобусом с вокзала до дому. И тут взыграла гордость. Жить за счет пригласившей стороны? Увольте. И я отказался, сославшись на огромное количество дел дома и напустив тумана типа "бизнес не простит". Типа занят очень и спасибо огромное но - нет.

Сургут был рано утром и все еще спали. Девушка, собравшись тихонько, разбудила меня и поцеловала ТАК что видевший это Андрюха едва с верней полки не упал. А я получил депрессию на уровне суицида, блин. Дама ушла, я остался грустить. И грустил до самого дома.

Меня приехал встречать на вокзал еще живой тогда отец. Увидев с каким лицом я спускаюсь из вагона он здорово озаботился и стал меня пытать чего случилось. Выгнали с универа? Проиграл все деньги и почки с легкими в карты? Взяли в плен бандиты?

И я рассказал ему все как есть - уровень общения позволял да и взрослый я уже был. Батя выслушал. Хмыкнул. И сказал что я идиот :) Сказал что денег он бы мне выслал и вообще. Тогда хмыкнул я и спросил: "Вот звоню я тебе утром и говорю что остаюсь на недельку-другую в Сургуте и вышли мне денег пару килограммов - что бы ты сделал?" Отец сказал не задумываясь что бросил все и рванул бы за мной удостовериться что все в поряде и оторвал бы ухи потому как волнуется и вообще... Потом осекся, подумал и сказал что да. Не вариант. И загрустил вместе со мной.

Вот такая вот история.

22
Автор поста оценил этот комментарий
И даже мысли не мелькнуло, что это не очень хорошо, потому что "была на то время любовь в родном городе". Знаю, конечно, что это правда жизни и норма для большинства, но все равно читаю - и так грустно становится :(
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муж, ребенок?

Да ну нах.....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все проблемы начинаются со слов " мужа нет дома, пошли ко мне"))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

за фразу про мобильники и старость сразу +++)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Взгрустнул за тебя со всей силы!