Про подарки девочкам..

Зайду издалека.

Так,чтоб вы понимали в полной мере-  я сексист, в определенной мере, если себе не врать.. Хотя воспитан матерью без отца.. Почему так, или из-за этого так,хз.

Не суть.

Боженька улыбнулся и (покарал) наградил меня дочерью). Хотелось мальчика,конечно, но после пары дней неудовлетворённости жизнью меня попустило, и четвертый год я воспитываю дочь. Меня не парят шуточки друзей,про бракованность, про то что их сыновья будут в гости захаживать, когда вырастут.. И всякое такое)))

Я ровно к этому отношусь,как ни странно. Мысль о ее будущих парнях не вызывает никаких эмоций, точно знаю,что следить и контролировать ее не буду,пусть будет как будет.. Хотя одна из таких шуточек одного из наших друзей (у которого сын) вызвала настоящую ярость двух других отцов девочек)) А мне-как то никак...

Но я не про это..

Сегодня поехали с женой искать ей подарок. Заехали в игрушка кеш&кери.

Долго лазил по рядам и вдруг понимаю,что меня начинает бесить. Что в основном там представлено из игрушек на розовой стороне: лечить, готовить, ухаживать, шить, наряжать, и куклы (которых тоже нужно: наряжать,ухаживать,кормить,т.п.)

Отдел для мальчиков на этом фоне выглядит намного богаче и разносторонней..

И да, отделы не подписаны, но как бы преобладание розового цвета как бы намекает).. И да,все в этом направлении куплено ей уже по разу,может и по нескольку раз уже.

Но черт возьми, я конечно согласен, дело женщины рожать,готовить,убирать, ухаживать и ублажать..

Но моей девочке я хотел бы пожелать поменьше таких как я, а желательно самодостаточную жизнь,не зависеть от мужчины.. Поэтому покупать ей больше такие игрушки я не хочу, это как готовить ее с детства к этому..

Купил ей огромную машину на огромных колесах на радиоуправлении.

И в этой части отдела было только 2 розовых машины. Из целой кучи. Купили черно-желтую. Потому что на аккумуляторе. Вы подумаете что я сторонник стереотипов но: "-розовый,мой любименький!" . Малая тащится от розового,по классике))

В общем,кажется мне, что девочек с детства ущемляют)

Похоже что я становлюсь бывшим сексистом)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не каждая девочка фанатеет от розового, от кукол в колясочках!
Знаю тех, кто в 3-4 года любит машины, эскаваторы и многую автомобильную технику.
Им дарят куклу, которая может говорить и двигаться, но они насильно откладывают их подальше, чтобы заняться чем-то прочим.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

В моем девачковом советском детстве не было розовеньких игрушек, был железный конструктор, какие-то пупсы и машинки. Как-то не страдала из-за того что нет розовых наборов и красивых кукол. Зато позже у меня появился спектрум, а потом и комп - никаких других игрушек уже было не нужно))) и да выросла в айтишника. Во дворе играли -  лазали по стройкам, в "казаки-разбойники" "ножички", прыгали по гаражам, строили шалаши и обьедали все яблони в округе. Розовый не мой любимый цвет)

На мой взгляд странно это покупать вещи исходя из гендера и цвета, я своего ребенка ни в чем не ограничивала, ни в выборе игрушек, ни в цвете этих игрушек.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты молодец! Воспитай дочь достойно, чтобы действительно была независима и самодостаточна. А вот с этим "дело женщины рожать, готовить, убирать, ухаживать и ублажать", тебя немного перекосило. Тут либо самодостаточная, либо ползаешь всю жизнь вокруг мужика, убирая, готовя, ухаживая и ублажая.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в Клуб))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, ты купил подарок для себя:)

раскрыть ветку