Про пневморессоры. Как взрываются "подушки".

Дело было года два-три назад, в Оренбурге. Как сейчас помню, что днем было очень жарко, машина почему-то постоянно грелась. Что именно с ней было, уже не помню, но помню, что после каждого подъема, который в общем-то и вовсе и не подъем, а так, останавливался и по полчаса-часу ждал, пока темперетура охлаждающей жидкости в норму придет. Причин перегрева не помню, но была она какая-то очень смешная в простоте решения.



Выгружался на стройке. Растентовался, каркас разобрал, выгрузили. Пока собирал обратно, пока зачехлялся, пока отмывался, уже вечер пришел. Стеменело. Домой решил идти пустым, по ночной прохладе, что бы машина меньше грелась. А уже дома стану разбираться в причинах постоянного перегрева.



Время уже около часу, возможно даже и двух ночи, подъезжаю к банку. Выходя из кабины, нажал на кнопку подъема «ленивца». Взял банковскую карту, накинул футболку, одел сланцы, захожу в здание к банкомату, деньги снять с карты. В дороге наличные бывают иногда куда больше востребованы, чем они же, но на куске пластика с пин-кодом…



Ввел пин-код, забрал деньги из банкомата, убрав в кошелек, открываю дверь выйти. Слышу БА-БАХ!!! Даже пригнулся на всякий случай, мало ли. Теракт или еще чего?



Повторю. Тихая летняя ночь, окна в окрестных домах открыты настежь, машин практически нет, по тротуарам редкие влюбленные пары ходят. Тишина и идиллия оренбургской ночи, в общем. А тут громкий бабах и в радиусе километра редко какая сигнализация не сработала.



Вместе с уходом звона в ушах и возвращением слуха пришло, наконец, понимание, что виновником этого ночного концерта сигнализаций, похоже, являюсь ни кто иной, как я. Вернее сказать, моя машина, вокруг которой только-только начала рассеиваться пыль.



Понимаю, что что-то взорвалось, но что именно, еще не понял. Темно, страшно. Обхожу машину, пинаю колеса, что бы по звуку определить давление, вроде все целы. Заглядываю вниз, «подушки», они же пневморессоры, тоже целы, машина не упала «на кости», ничего нигде не шипит.



Молодежь, тусовавшаяся, когда я вылезал из машины, у соседнего кафе, аккуратно выглядывает из-за капотов легковых и пытаясь перекричать орущие вокруг сигнализации.



-Дядь, что это было?!



Ныряю под машину, достаю остатки того, что совсем недавно называлось пневморессорой, а теперь уже просто рваная резина.



Вылезаю, держа ее в руках, пытаясь сохранить спокойствие.



-Да ничего особенного, подумаешь, «подушка» всего лишь хлопнула.



Тут к визгу сигнализаций присоединился еще и вой милицейской сирены. Останавливается экипаж местной вневедомственной охраны. Выскакивают дядьки в шлемах, брониках, с автоматами, грозные все из себя…



-Кто стрелял, что взорвалось?



Пока не положили, а особенно не приложили лицом об асфальт, молча показываю остатки «пневморессоры» и несу их в урну, по пути собирая разлетевшиеся лоскутья резины…


Отсюда

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да удалите его накуй,заебал тут верещать .ссыль у него не прогрузилась....
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да не так уж и громко подушка стреляет. Пока прицеп поднимал, взорвалась, Ну хлопок был, но прям что бы звон в ушах - такого нет.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хлопок на "всю деревню", это нормально! По крайне мере понятно где искать. У меня раз было, хлопок, как будто на пластиковую бутылку наехал. Вышел посмотреть, на подушки подумал в самую последнюю очередь. Вообще первым делом на трубку какую нибудь подумал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Прошу удалить текст в связи с нарушением авторских прав. Спасибо.

раскрыть ветку