Про плацкарт

За свою недолгую студенческую жизнь я вдоволь накаталась в плацкарте. На удивление, всегда поездки были спокойными, не учитывая классики "храпящий на весь вагон оркестр из мужчин". И вот сегодня я возвращаюсь с очередной поездки. Нижняя боковушка, прекрасное место. До последнего я надеялась на хороших соседей и спокойную дорогу. Надеялась.

Многие сталкивались с явлением "дети + плацкарт". И вот именно сейчас судьба решила возместить мне то, что я 2 года каталась без приключений, кинув мне кирпич в лицо. В каждом купе по 2-3 ребенка. В основном до 10 лет. Но страшно не это. Страшное прямо у меня под боком.

2 семьи "папа + мама + ребенок" едут на море. Я люблю детей, если они далеко от меня и я их не слышу. Но не тут то было. За 5 часов дороги(впереди еще 13) в меня уже дважды попали машинкой, печенькой и кинули мне в "мивинку" опять же машинку. Про уровень шума, который исходит от этих диточек, я просто промолчу, наушники не спасают.

И ничего не имею против детей в принципе, но почему то в других купе детки либо сидели с родителями, либо рисовали/играли/знакомились с другими детьми и играли. Такого же возраста, как и один из спиногрызов, ибо второй вообще маленький и бегает в подгузнике(или без него).

А еще веселый момент, это когда поезд тронулся, родители тут же разлили по стаканчикам пивас и засрали пол сухарями и орешками. Просто мне интересно, почему нельзя взять купе. Или на айфоны денег хватило, а на купе для своего же комфорта уже нет? (у двоих родителей яблокофоны)

Извините, если задену кого-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сама мама,и знаете что очень раздражает? Когда мать ребенка заявляет: ну вы то должны понимать,это ж ребёнок... Блин, почему я своему ребенку объяснила правила поведения, а вы своему не можете?(((или гениальная реплика : ну тебе то хорошо, у тебя ребёнок послушный...
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Извините, если задену кого-то."
Не извиняйся, я тоже, например, невоспитанных пиздюков и их мразных родителей терпеть не могу
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды решила сэкономить и из Питера в Пермь отправилась поездом. На боковушке. У туалета (билет реально был дешевый). Проводник, который провожал меня к месту сочувственно посмотрел и пожелал удачи. Вагон был забит школьниками от 9 до 13 лет, которые возвращались с каникул. После приезда еще несколько дней в голове слышала стук дверей в туалет (дети заряжали там свои телефоны и без конца носились). Большей ненависти к людям и подросткам в частности я не испытывала никогда.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю автора с одной стороны, но с другой и автор должен понимать, что покупая билет в плацкарт, он может быть обречен на орущих детей, на плохо пахнущие носки соседа, на бухающих гопников, на компашку ржучих девиц и так далее. Купи сам себе билет в купе подороже, где риск столкнуться с подобным ниже.
раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чет сильно сомневаюсь, что в соседних купе сидят и рисуют молча

раскрыть ветку