Про пенсионера и аферистов: часть 2. Надеюсь, последняя.

Первая часть тут:

https://pikabu.ru/story/skaz_pro_to_kak_pensioner_aferistov_...

Сегодня состоялась апелляция.

Ответчик, проигравший первую инстанцию, действовал в лучших традициях затягивания процесса: так как решение судом  было изготовлено в виде резолютивной части, в последний день подал заявление об изготовлении мотивированного решения (т.е. со всеми обоснованиями).

После изготовления мотивированного решения в последний день обжалования ответчик подал апелляционную жалобу.

По его версии, у него поломалась машина, он очень спешил, но не смог попасть в последнее  судебное заседание 1 инстанции, очень хотел, но не смог привести свои железобетонные доказательства, полностью доказывающие его позицию. Однако фишка в том, что в апелляции суд рассматривает дело по имеющимся материалам. Новые доказательства можно предоставить только в случае, если сторона была лишена возможности сделать это в первой инстанции. Явно не наш случай.

Сегодня в судебное заседание апелляционной инстанции Ответчик не пришел, прислал адвоката.

Адвокат пыталась доказать, что у пенсионера-истца вообще не было права расторгнуть договор (угу, канешна-канешна). Что изготовленное окно они теперь никому не смогут продать (правда, доказать факт изготовления этого окна они так и не смогли, более того, в договоре есть пункт о том, что изготавливается это злосчастное окно после полной оплаты, а оплата дедом-пенсионером была произведена лишь частично).

Не смогла адвокат и что-либо вразумительное пояснить на мой вопрос, зачем вообще было запускать процесс производства (если допустить, что он вообще был), если сразу после заключения договора пенсионер пытался его расторгнуть? И по телефону, и в офис приезжал, и письмо заказное отослал? - Нет, недобросовестный изготовитель окон твердил  лишь "Вы не вправе расторгнуть договор", и все.

В общем, здравый смысл победил.

Решение вступило в силу. Апелляционное определение будет готово через пару недель, как обещали.

Полностью решение выкладывать не буду, выложу лишь наиболее интересные части.

Про пенсионера и аферистов: часть 2. Надеюсь, последняя. Адвокатские истории, Суд, Лига юристов, Длиннопост
Про пенсионера и аферистов: часть 2. Надеюсь, последняя. Адвокатские истории, Суд, Лига юристов, Длиннопост

Решение выложено для тех, кто в прошлом посте в комментариях писал о том, какая невероятная это ситуация.

Ну и вишенка на торте: посмотрела я этого товарища (Ответчика) по картотеке дел, так вот, он сейчас активно судится, взыскивая с несчастных  остатки неуплаченных по договору сумм.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Умничка, хочу два плюсика тебе дать. Один точно))))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то этому ИП-шнику ст. 159 УК РФ плачет....
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

@babisla61, Добрый день!

у нас похожая ситуация с этим ипшником , подскажите контакты адвоката который вел дело , смог ли он наше  рассмотреть и взялся ли за него тел 8989-635-00-17, заранее благодарен.

только он теперь еще при встрече в офисе(который кстати не найти , вывеска висит другой организации на этом здании когда ищешь его по месту регистрации на следующий день, и телефоны не берет никто) начинает отказываться выслушать другую сторону вызывает каких то неизвестных людей без опозновательных знаков, документов, говорит что охрана и в грубой форме выкидывает из офиса. Никому на руки не предоставляет оригинал приложение №1 договора , в котором прописаны данные о товаре , характеристики при попытке передать товар от него приезжают не известные люди  с ненадлежаще оформленным актом приемо передачи никем не подписанным, без доверенности на подписание ,документов, договоров на основании которых они что то делают, из товара не докомплект , и к тому же нет возможности идентифицировать что хотят передать так как нет приложения№1 , несоответствие тому что говорили до и того что привезли после, с недостатками.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, коллега. Далеко не последняя эта история. Сейчас занимаюсь сразу двумя делами по этому товарищу. И бабули сказали, что ещё ко мне пришлют людей, которых он обманул. В данный момент вообще лишаем его статуса ИП.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Запоздалые поздравления, коллега.

Всех этих умников на доверии щемить следует безо всякого сожаления.

раскрыть ветку