Про пенсии..

Пенсионная реформа такой бред, что аж фейспалм наворачивается. Раньше это называлось уйти от ответственности. Кинуть пенсионеров - это уже маст-хэв нашего правительства. "Давайте отменим льготы на проезд, но добавим им пенсию", "давайте сделаем им пенсию еще больше, если они выйдут на нее позже"... таких "давайте", которые уже исполнены - десятки. После каждого обещана солидная прибавка к пенсии и... нихрена. Нихрена пенсионеры не стали жить лучше, только потеряли льготы и надбавки. А пенсионеры - лакмусовая бумажка экономики.


И по поводу референдума фейспалм. Как бы он не закончился, пенсионерам кирдык. Правительство будет говорить тебе, когда придет время пенсии, ты же голосовал на референдуме за отмену реформы, так теперь не жалуйся что живешь хреново на ней. Поэтому единственный вопрос который надо выносить на референдум - это стоит ли терпеть до следующих выборов или требовать отставку правительства уже сейчас. Остальное клоунада и бутафория.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята! Давайте определимся с терминами. Это никакая не "пенсионная реформа". Это в чистом виде пенсионный дефолт, то есть отказ государства платить по своим обязательствам.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приступайте к действиям, мы с Вами!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите штампами!  Каких пенсионеров правительство кинуло?

Пенсионеры как получали так и получают.


Вот потери работающих, которые могут недополучить денег из-за "задержки на работе" могут быть.


Фишка в том, что работающие и так и так попадают!

Или работающие будут платить сейчас больше денег, чтоб содержать армию пенсионеров,

или недополучат денег  из-за позднего ухода на пенсию.


Грубо говоря, человек из-за того, что он на пять лет позже выйдет на пенсион, не дополучит  15тр*12мес*5лет = 900 тр. пенсии.

А если уйдет раньше, то должен будет перед этим сам же и вколотить в пенс. фонд эту сумму.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скажите, куда на митинг идти?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Без правительства жить будем? Тебя выберем? А кроме пошуметь у тебя есть политическая программа? Бюджет распланированный? Если нет, я за тебя голосовать не буду