Про палитру эмоций.

Ситуации, которые когда-нибудь заставляют тебя нервно вздрогнуть происходят в жизни всех людей с завидной регулярностью. Львиная доля оных случается со мной, но сегодня расскажу про другого человека и ох! - как я его понимаю.
Музыка занимает хоть какое-нибудь место в жизни каждого человека. Самому петь вовсе не обязательно, можно слушать и наслаждаться, или раздражаться, в общем, эмоции определённые она вызывает. А вот петь как раз любят те, кто категорически делать этого не умеет. Причём, чем хуже умеет, тем чаще и настойчивее поёт. Я там где-то посередине в этом скорбном списке. Я пою и в дУше и в душЕ и вслух и про себя ну и не так чтобы уже совсем ужасно. Когда скромность раздавали - я был в отпуске. У меня были ситуации в жизни, когда меня накрывало и я не жалея глотки подпевал какой-нибудь записи, или песне на радио, или сольно, но это не так часто. Терпеть не могу когда фальшивят, а я грешен.
А сегодня ещё и пятница как назло. Осознание приближения выходных происходит неосознанно зачастую. Просто ты устал уже за неделю работать, сил уже нет никаких, но сразу после рабочего дня из каких-то секретных запасников берутся новые и их хватает на все выходные. В четыре часа вечера в пятницу, ни пить не хочется, ни орать, ни уж тем более танцевать. Чего не скажешь о четырёх утра следующего дня. Но, оставим эти события на попозже.
Сегодня, после обеда я спустился вниз в небольшое складское помещение, где всякие канцелярские дела, за бумагой для Ксерокса. Как оказалось, до меня и похоже задолго туда же спустился один мой коллега. Какая-то удивительная у него была уверенность в том, что никому не нужны будут вечером, ни карандаши, ни скрепки, ни дыроколы...
Предположительно, до того как я пришёл, он намурлыкивал себе под нос песни из радиоприёмника. И как-то так случилось, похоже, что его репертуарчик ставить начали. Попали, знаете, в струю прям. И каждая следующая песня, была сильно лучше предыдущей. Похоже, когда я зашёл играла тройка лучших в его списке любимых. А так как никого, он для убедительности взял степлер в руки, ну чтоб в микрофон петь а не как попало. И явно он клип себе представлял, потому что пение было мелочью по сравнению со сценическими выкрутасами. Когда он меня заметил Уитни Хьюстон брала ту самую высокую ноту, а это нелегко, блин. И его лицо это отображало очень убедительно. А так как она женщина, у неё голос-то повыше будет чем у моего коллеги, но это не отменяет попыток максимально соответствовать оригиналу.
Ну так вот, я захожу а там вот это вот после паузы "...and I, will always love youuuu". Нога вперёд, рука в сторону, на лице клятвенные обещания любить до гробовой доски и даже немножечко после и как результат жуткий фальцет со скрипом... и тут я. А не ржать в этот момент при всей толерантности совершенно не возможно. И это хорошо что я не подошёл тихонько сзади и не похлопал его по плечу. Поминки потом оплачивать - ну их.
Тут такая гамма чувств у него в этот момент была, что сложно передать. Это ж обломал весь кайф в самом главном моменте, с одной стороны. Лебединой песне наступил на гланды, можно сказать. Так ещё же и стеснения на лице была немаленькая доза. В купе со смущением и попыткой сделать такой вид, мол, мне всё это послышалось, и на самом деле он не пел, а мне просто показалось. Степлер у рта конечно палил ситуацию страшно. Ему ничего не оставалось, как сделать вид мол "так... степлер нашёл, сейчас вот только скрепочек ещё запасных возьму и на выход". А у него ещё и с актёрскими данными очень так себе. Ходил крупными шагами по каморке из стороны в сторону, нервно сглатывал, как хамелеон со стажем менял цвет лица с красного на бледный и обратно на синий. Ну так орать - немудрено. И главное, ему же надо как-то сказать мне было - "Ты там в конторе не говори, а то смеяться будут так же как ты. А ты ещё так рассказываешь, что умереть хочется молодым и заранее". В то же время, как-то и просить об этом неудобно. В общем, мышцы у него на лице от переизбытка неожиданной мимики явно побаливают. Он на меня умоляюще посмотрел и вышел с трагическим лицом готовым к позорной смерти.
Я сам бывал в подобных ситуациях и не раз, поэтому он после работы подошёл ко мне и молча сильно пожал руку. Так крепко, как последний раз в жизни. Хотя, вы не представляете каких титанических усилий мне стоило не рассказать об этом на стандартном пятничном "пиве" в конторе. Ну мы все собираемся у стола и по маленькому пиву, под лёгкую закуску в конце дня. А после пива рассказать хочется намного сильнее. Да и я единственный кто не сюсюкается с одной бутылочкой. Сполоснул горло тремя.
В общем, чтобы как-то уравнять ситуацию, коли я его спалил тут - видео того как пою пьяный я.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

<Терпеть не могу когда фальшивят, а я грешен.>


Нет, Дим ты поёшь очень даже! У меня музыкальный слух хороший, только вот голос ни в п никакой , короче! И пишешь ты замечательно, у тебя прям почти всегда получаются мини рассказы литературные, а не просто тупой пересказ событий. Песня ваще зачёт! Ты правда пьяный был?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня также.. когда фальшивят - слышу, а вот пою, как вы говорите ни в п, плохо короче пою (цветы вянут,  соседи съезжают, домашние животные уходят в туман, закинув котомочку за лапу). 

"Слух? Слух у меня есть!!! Просто он с воспроизведением не связан". ))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это самая часто встречающаяся ситуация в плане есть слух, а воспроизвести никак.))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не в хлам, но выпивший.))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку