Про отзывчивость к чужим проблемам

Вечер субботы, иду домой переулками, не очень люблю оживленные улицы. На встречу идёт подряпаный парень лет 11 и мне сразу показалось, что он ко мне обратится. Попавнявшись, он попросил позвонить и я, зная про подставы с детьми, отморозил его. Через метра 3 подумал "не этому меня мама учила", окликнул парня и сложился у нас примерно такой диалог:
Я: парень, кому позвонить нужно
П: маме (всхлипывая)
Я: а что такое?
П: заблудился, мама сказала номер дома 43, а там что то не то
Я: как зовут маму? Номер помнишь? Диктуй
Набрал маму, ответила злая женщина, пару минут, что не мало для телефонного разговора, обьяснял кто я и зачем я ей звоню. Назвала адрес дома в нескольких кварталах отсюда.
Пока шли с пацаном, он рассказал, что они только вчера переехали в этот район и он утром вышел на площадку неподалёку познакомиться с местными детьми, а обратный путь забыл. До площадки дошёл, детей там не оказалось, а дальше весь день бродил кругами, просил помощи и никто ему не помог.
Возле подьезда нас встретила старшая сестра парня, поблагодарила меня и, закрывая дверь, дала парню смачный подзатыльник (чего я не одобряю, но дверь уже закрылась, да и проводить воспитательные работы у меня было не в планах).
Ничего особенного я не сделал и ничем страшным эта история закончиться не грозилась, думаю парень нашёл бы свой дом. Единственное - поразило, что никто не помог ребёнку в сложной ситуации. И ведь есть дети, с которыми случаются истории опаснее и никто им не помогает. Грустно.

409
Автор поста оценил этот комментарий
Дочь подруги возвращалась с музыкалки. Уснула в автобусе, к тому же села не в свой и уехала к черту на куличики... как бонус-"добрые люди " вытащили у нее телефон . Одним словом- комбо. Вышла на конечной, рыдала. Благо продавщицы с магазина вызвали полицию. Но приехали пьяные полицейские и допрашивали ребенка кто такая и откуда у нее дорогая скрипка. А та перепугалась и молчала как партизан. Слава богу все закончилось хиппи эндом. Но потом ее спрашивали, почему не сказала телефон мамы. На что ответила, что от полицейских сильно пахло водкой и она их боялась.
раскрыть ветку
96
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что довели людей этими историями что кругом одни педофилы, уже страшно рядом с чужими детьми стоять, или не дай бог заговорить
раскрыть ветку
141
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу за себя: ну его нахуй вообще с чьими-либо детьми контактировать сейчас, тебя легко мог ждать наряд полиции с заявлением о похищении ребенка...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Подобная ситуация была, днем подбежал парнишка лет 7-8ми, выглядел опрятно, с рюкзаком, просит позвонить маме, то ли заблудился, то ли Что, не помню уже. Дело было во дворе, людей нет. Достаю телефон, говорю диктуй номер. Он такой- нет нет, я сам позвоню, мама мол заругается если кто то чужой разговаривать будет. Давай говорю диктуй, я тебе телефон не дам. Он и ушел молча. Вот и не знаю, скоромыздить хотел или реально матери испугался. Хотя с другой стороны, была нужна реальная помощь, вряд ли бы отказался
65
Автор поста оценил этот комментарий

Какая же тупая привычка воспитывать подзатыльниками, смотрел видео где дама рассказывая о различиях менталитета с мужем иностранцем на полном серьёзе говорила что он обижается на подзатыльники, мол у них так не принято (что то связанное с духами, запрещено прикасаться к голове), да блин, в адекватных семьях по всей планете так не принято (вот это поворот).

раскрыть ветку