Про отца и его котенка...

Думая о своём покойном отце (о нем я писал в предыдущем посте), у меня в голове постоянно всплывает одна история. До сих пор обидно. Я очень сентиментальный человек и мне постоянно обидно, когда меня обвиняют в том, чего не совершал. Это так, вступление.

А рассказ о следующем. В то время, когда я уехал жить к отцу, на время учебы, он жил с женщиной, как говорится, для души. Они любили и уважали друг друга, помогали друг другу. А вот меня "мачеха" не очень - то взлюбила. Я не особо с ней контактировал, на уровне "здравствуйте - до свидания",а она в свою очередь не стеснялась сказать мне какую-нибудь гадость или нагрубить.

В один из прекрасных дней они завели котёнка. Маленького, белого, пушистого. Который был очень ласков днем, и которого я очень не любил по утрам, он ползал по мне, требуя игры, мяукал под ухо. Я не очень - то вежлив был с ним, не раз выставлял его за дверь. Но зла никогда не желал, это уж точно.
В один из прекрасных дней, я пришёл домой с учёбы, сел покушать, как ко мне подошел отец и спросил, куда я дел котёнка. Я не понимал о чем он говорит, но отец стоял на своём, пытаясь выяснить, где же этот белый, пушистый комок, а "мачеха" за спиной стояла и поддакивала, мол, да, это все сын твой, он его выкинул из квартиры, ведь он ему жить мешает, спать мешает, это точно он. Не знаю сколько продолжался этот разговор, но я взорвался.
Мне было очень обидно, я не мог сдержать слезы и эмоции, сбиваясь с ног я пошёл собирать свои вещи, потому что я больше не мог находиться в этой квартире, с этой женщиной, которая меня просто морально уничтожала, а я не мог ей ничего ответить. Мне было обидно, почему мне отец не верит, ведь я говорил чистую правду.


Спустя 4 года, когда моему отцу диагностировали рак и положили в больницу, я его часто навещал. И в один день из таких посещении, разговаривая с отцом, он так по доброму на меня посмотрел и говорит, сын, может ты все же скажешь, куда дел котёнка. Я потупил взгляд, пробурчал себе под нос, что никуда я его не брал, не знаю где он. И он сменил тему. Больше мы на эту тему не разговаривали.

На сегодняшний день прошло уже 8 лет с того злополучного дня, когда этот маленький, пушистый комок пропал из дома. Прошло уже 4 года со дня, как умер мой отец. И каждый раз когда я думаю об отце, каждый раз вспоминается эта история с котенком.


Я не знаю где котенок, папа! Я его не трогал, слышишь?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему понятно, кто спровадил котенка...
Бабы очень коварны, когда идут к своей цели.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас типичный синдром вины, если ваш отец умер это не означает, что он не мог быть мудаком, который какой-то бабе верил больше, чем своему ребёнку, которому сраный котёнок был важен даже когда уже пора со всеми мириться и просить прощения. А вы до сих пор думаете, что в чём-то виноваты? Зря.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если пикабу не поможет, идите к психотерапевту.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда кота дел?
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, ладно, теперь уж можешь сказать - куда котенка-то девал?