Про отношение в больнице.

Навеяло https://pikabu.ru/story/vzaimovyiruchka_sovsem_ne_poteryanno...
Забота о ближнем в больнице не только к детям относится. Лежал после аппендицита в общей палате. Народ был разношёрстный. В том числе со мной лежал кавказец, типичный такой, подкаченый, с сильным акцентом, весьма резкой манерой общения. Так вот, что меня крайне удивило, когда я первый раз пытался вставать, на следующий день после операции (было весьма больно, да ещё и слабый был после наркоза), он всячески помогал и поддерживал, хотя сам всего пару дней назад только встал. Также в палате лежал грузин, тоже типичный. У него на рынке был отдел по продаже специй. Он постоянно травил разные байки из жизни, от которых мы боялись, что разойдутся швы. Так вот, когда к нему приходила жена с дочерью, постоянно угощали всех различными блюдами их кухни. Когда после выписки мы встретились уже на рынке, он сказал выбирать специи, которые в итоге обошлись мне абсолютно бесплатно. Несмотря на все мои попытки дать ему денег, уговорить принять их, мне не удалось. Он лишь сказал, что без нашей компании в палате лечение прошло бы для него гораздо скучнее.
Людей сближает как правило боль и горе, а не радость. Взять к примеру ту же ВОВ. Там не было разных национальностей и вероисповеданий, все были как братья. Я думаю, что встретившись мы с тем же самым кавказцем или грузином в увеселительном заведении, отношение скорее всего было бы абсолютно другим.

16
Автор поста оценил этот комментарий

типичное поведение кавказцев. а стереотипы складываются из наблюдений за бабуинами которые на виду

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел с годами к выводу, что сближает именно радость. Если ты готов разделить именно радость с человеком других убеждений/веры/национальности, то это осознанный поступок. В разделении горя обычно выбора нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
После удаления аппендицита далеко не все блюда грузинской кухни можно есть.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанные стереотипы
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему вы сравниваете Радость и Увеселительное заведение?


Радость - это свадьба, рождение ребёнка. Это яркие и хорошие эмоции, и люди там тоже очень гостеприимные и доброжелательные.


А пивка попить.. да кому какое дело до людей вокруг??