Про Омск

Про Омск Омск, Дом, Семья, Длиннопост

Знаете, на протяжении длительного времени с разной периодичностью возникают негативные посты про Омск. Один недавний меня подталкнул написать этот.
Я в корне не согласен с негативным имиджем города. Омск, прекрасный и красивый город. Хочется написатть, что с хорошими людьми, но люди, как и везде разные.

Про Омск Омск, Дом, Семья, Длиннопост

В Омске много красивых улиц, скверов, парков, набережная. В последнее время стало заметно чище и облагораживаются все новые места. Пишу это и понимаю, что найдутся люди, которые ответят, что они живут на засранной улице, в засранном доме с зазранным подъездом. Но кто все засрал? Наш народ не любит правды и критики, никто не признает свою вину. У мойе мамы в подъезде сделали ремонт, да не люкс-леопард, и были косяки, но бля, через месяц все засрали. Кто? Люди, которые там живут, их невоспитанные дети. Мы росли в 90-е и старались чтобы все было прилично, никто не мог и представить, что будут делать ремонт в подъезде, потому старались сберечь, что есть, гоняли алкоту и нарков со двора, потому что МЫ там жили. Короче ответственнее относились.

Про Омск Омск, Дом, Семья, Длиннопост

Другой камень предкновения - работа. Так уж случилось, что я из крайне простой семьи и просить деньги у родителей не приходилось, просто нечего было просить, подрабатывать начал со средней школы и не считаю, что есть недостойная работа. После колледжа и института работал в двух компаниях, 4.5 года в одной и от туда позвали в другое место, где отпахал почти 9 лет. Уровень зп в обоих местах был выше, а в последние 5 лет в разы больше средней в регионе, да и в Москве так наемные сотрудники далеко не везде зарабатывают. Это к чему, всю дорогу был при работе и действительно думал, что в Омске с этим трудно. Так уж получилось, что в начале года работу я потерял. Это был шок. Я привык к определенному уровню жизни, а впереди теперь мрак. Это все слюни слабаков. Работы валом, за 50 в месяц легко. Да это не много, но вот все в соцсетях просто ноют, что хоть бы 30-35 платили. Работу с условиями лучше, чем было нашел за 2 недели, причем выбирал из 2 компаний. Прошел собеседования и взяли как минимум в 4.
На прошлой работе себе в команду набирал людей, это вообще отдельная тема, но если коротко - молодежь без опыта, а главное без желания работать, но с твердой уверенностью, что им все должны. И не ошибусь, если скажу, что именно такие ноют, что город тухлый и надо валить. И валят, много уезжают, но только такая порода будет ныть везде, им все не так.
Сорян, что долго, прикепел пукан прост.
В Омске круто, много солнца, много красивых девушек. Уютно.
Я просто Омич, не состою ни в какой общественной или политической партии, просто мне нравится МОЙ город.

Про Омск Омск, Дом, Семья, Длиннопост

Фотки рандомные с телефона, что-то мое, что-то из сети. И да, я видел другие города, по работе объездил пол страны. Был и за границей, так что есть с чем сравнивать. Все зависит от людей и их отношения, любите свой дом.

Про Омск Омск, Дом, Семья, Длиннопост
29
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, про Омск все врут, на самом деле от туда можно уехать. Жил там два года назад, центр нормальный (как на фото) а дальше мордор, грязища раздолбаные дороги и ужасная ливневая канализация. Пока там жил несколько раз затапливало целые районы, вода по колено стояла в торговых центрах) в Омске для многих зп 30000 это предел мечтаний. Зарплаты там низкие особенно по сравнению с другими городами милионниками, где на аналогичных позициях можно заработать в два раза больше. По этому молодые специалисты постоянно покидают этот "прекрасный" город и едут в Москву, Питер, Новосибирск и Екатеринбург. А так круто да
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
В целом пост конечно в лучших традициях советских новостей - все хорошо и будет ещё лучше. А кому не так же хорошо как мне - те ленивые и недалёкие. Обьективности ради не упомянута ни одна серьезная проблема.
Фото выложил самого самого центра. Для объективности сфотал бы и частный сектор, который пол города занимает. Те же Северные и Старый Кировск, где после дождя (я молчу про весна-осень), пройти по улице возможно только в резиновых сапогах - и это не преувеличение, ибо асфальта там отродясь не водилось.
Не упомянул звиздец с экологией от нефтеперерабатывающего завода и остальных рядом стоящих - налоги от которых кстати целиком в Питер и Москву уходят. А они являлись по сути градообразующими предприятиями. Отчего бюджет города оказался в опе, и что сильно повлияло на экономику города и области в целом. Отсюда и массовые забеги из города.
Я не имею цель очернения города, но все же вот эта односторонняя розовоочковщина тоже несколько коробит. Случай ТС это все же исключение для Омска. Ну либо по его логике - Омск это скопище ленивых неудачников, среди которых немногими перлами такие как ТС.
Вид с 9го этажа на Ст.Кировск (это не край города, а не очень далеко от центра).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Стокгольмский синдром в действии.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
На всех фото просто фассад города.Реально на более менее больших центральных улицах есть видимость приличия, но зайди буквально пару шагов во двор, там мрак.По таким улицам катают Путина и ему подобных, когда они с визитом в городе.Кстати в последний визит выше упомянутого, перекрыли для пешеходного движения центральнуб улицу, а пешеходов изображали родственники и друзья местных власть имущих.Кстати особенно прикольно выглядела дама с сыном, на котором был школьный рюкзак во время летних каникул.Переиграли.
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Омск, залогинься. Какой-то блаженный взгляд на город. Живу здесь больше 10 лет - с каждым годом всё более удручающее зрелище. Прилизали к 300 летию несколько скверов в районе Успенского собора и ТЦ «Омский», переворотили улицу Ленина, вырубив всё до последнего дерева и установив безвкусные фонарные столбы. Плиточка только на радость Варламычу. Живу в Кировском районе, на Дмитриева - каждое межсезонье блядское ралли пешим ходом. Я, наверное, грязь привёз и разобрал тротуары. В доме перманентный срач, постоянно гоняю малолетних дебилов, которые норовят нажраться в свинину под покровом подъезда и конченных любителей погадить за мусоропроводом. Сам я, не поверите, всем этим не промышляю. Но ни моих усилий, ни усилий соседей не хватает, чтобы уберечь пространство от нахального загаживания.


Работа? Ну-ну. Если Вам повезло - счастлив и искренне рад. Даже среди моего окружения таких гладких историй не нашлось. Сам, будучи студентом, проебал своё здоровье на стройке и монтажах охранных систем за 17-25 тысяч. Куда-то воткнуться по теплее никак что-то не вышло, хотя и не самы тупой омич, рискну заверить.

раскрыть ветку