Про обычаи народов.

У нас в сервисе убирает женщина из Таджикистана, приходит 5 раз в неделю на 10 мин, получает за это 7000р.

Убирает на самом деле так себе, но убирает.

Таких офисов как мы она обслуживает ещё 3, помимо этого она работает дворником.

Рассказывает - «Я сейчас отложила 400 000р. собирала 4 года, и сейчас женится сын и все деньги сейчас потратит на шикарную свадьбу в Таджикистане.

Вообщем съездила она, привезла фотографии со свадьбы и сына вместе со своей невесткой, теперь они все работают дворниками и откладывают на свадьбу для другого сына.»

178
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже есть славный свадебный обычай. В общем так - берем кредит лям, набухиваем толпу из двоюродных дядь и троюродных теть, которых ты видишь в первый и последний раз в жизни.

Через полгода разводимся.

Платим кредит еще 5 лет.

???? 

PROFIT!

раскрыть ветку
295
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на работе убирается девчонка из Азербайджана, ей 19. Вместе с братом, который её на пару лет старше и работает на стройке, взяли трёшку в ипотеку, живут там и выплачивают напополам. Недавно брату еще взяли недорогой автомобиль, он привозит и забирает её с работы. Блин, меня в 19 лет заботило, как собрать Плащ Короля Нечисти!

раскрыть ветку
2873
Автор поста оценил этот комментарий

Ехала тут недавно в такси, таксист узбек, всю дорогу хвастался, как он работал сутками, жил в одной комнате с 18ю другими такими же работягами, ел через день, зато "какой классный свадьба сделяль!", потратил, по его словам около двух миллионов, были хаммеры, лимузины, невеста вся в побрякушках, родственников несколько сотен, "каждИй оценил!", гонки по ночной Москве и вот это вот всё. Поздравила его, заплатила за поездку, вышла и призадумалась. Странные всё же традиции у людей: спустить на кутёж два ляма за два дня, существуя при этом впроголодь пару лет... Зато родня не осудит.

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий

Убрал, отложил, свадьба.Убрал, отложил , свадьба - Романтика. ЖЖентельмены удачи.

раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

В этой истории грустно другое: 400 тысяч - это уже адекватная сумма, чтобы оплатить сыну образование (в вузе регионального центра, например; и с учетом того, что он будет работать на старших курсах). Чтобы следующее поколение твоей семьи жило лучше, чтобы у твоих внуков было ещё больше перспектив.
А тут - свадьба и теперь уже всей семьей в дворники. Замкнутый круг.

раскрыть ветку