Про оборотней в погонах и их близких

Эта история произошла где-то в 2002-2003 году.

Вечером в одном из спальных районов города двумя мужчинами было совершено разбойное нападение на женщину. Отняли сумку. Милиция среагировала быстро. Была разослана ориентировка и началось прочесывание района. Один из нарядов увидел двух бегущих молодых людей. Это показалось весьма подозрительным. И хоть быстро выяснилось, что ребята догоняли троллейбус, но стражи порядка все-таки решили их задержать. Врубили сирены, заставили троллейбус остановиться. Парней скрутили, засунули в машину и повезли показывать потерпевшей. Та сказала, что хз может они, а может и нет.

Отправили на допрос и стали сходу требовать подписать признательные показания. Парни сказали, что у них есть алиби (еще за 10 минут до задержания были в гостях), но следователи в принципе не захотели это проверить. Устное давление быстро переросло в пытку. На ребят надели наручники, противогаз и стали закрывать клапан, пока им не становилось плохо. Кончилось все тем, что один из пытаемых выпрыгнул в окно, сломал себе руки и пару ребер. Повезло, окно выходило на улицу и там проходили люди. Быстро съехалось милицейское начальство со всего города.

Теперь уже сами следователи попали под следствие. Все они пошли под суд. Еще до суда коллеги подсудимых со всего города подписали петицию в поддержку оборотней, что да, мол ребята палку немного перегнули, погорячились, но ведь старались преступность побороть, искренне верили в виновность задержанных. А самое главное, что пригрозили написать заявление на увольнение, если дело дойдет до суда. Но начальство не прогнулось и дело не свернули.

А на суде начался цирк. Жены подсудимых (сами из органов) не стесняясь угрожали потерпевшим и грозились их зарыть, если их мужей посадят. Сами подсудимые прямо со скамьи советовали свидетелям и потерпевшим хорошо подумать над каждым словом, которое они собираются сказать, поскольку все имеет последствия. Но не помогло. Почему-то никто своих показаний не сменил - подсудимые получили по 5 лет. Ни одна угроза в отношении потерпевших в жизнь воплощена не была.

57
Автор поста оценил этот комментарий

90-е. Крупный промышленный город- миллионник. Сосед по палате был бывший сиделец. У кого то на этаже выше спиздили шубу. Приехали опера, попросили списки больных, вычислили бывшего зека, отвезли на допрос. Вечером вернулся. Кто то зашёл в палату и попросил чтоб я вынес ключи от квартиры этому мужику- он на улице ждёт. Узнать этого бывшего зека я смог только по рубашке. Вместо лица месево. Шубу он не брал т.к. в ночь когда её тиснули он был в палате и это подтвердили бы 6 человек и медперсонал но никто не интересовался. Расчитывали тупо отхуярить и выбить признание а так пришлось бы искать вора- а оно им надо? Чё блядь коммисаров катаней пересмотрели?

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ещё пару лет накинуть за угрозы
раскрыть ветку
240
Автор поста оценил этот комментарий

Там профдеформация происходит не только на органы, но и на их близких. Видел таких жён - спесь и презрение. Человеком трудно оставаться.

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А настоящих-то грабителей поймали?

раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

Еще в Крестном отце было сказано, что если угрожают - значит, у человека исчерпаны вообще все возможности, и более он ничего сделать не может.


Года три назад меня сосед угрожал убить. Когда он смог дать трезвую оценку ситуации, то счел за благо переехать. От греха.

раскрыть ветку