Про обиженок на дороге

Культура вождения с каждым годом падает, катится на самое дно, но до касания оного еще очень, очень далеко. Ведь в наш век кредитов, практически любой человек, достигший 18 лет может купить себе от советского ВАЗа, до немецкого Мерседеса. Смотря какие финансы. Ну, про детей обеспеченных родителей говорить не буду, там автомобили в качестве подарков - норма, и поведение человека, не знающего, сколько вообще стоит все вокруг, примерно понятно. Им все должны априори. Уступить, пропустить, не занимать его (с какого то перепугу) место у дома.


Но что еще больше пугает, так это новый вводимый тренд ДДД. Дай дураку дорогу... и он поймет, что можно все. Правда, за дурака он себя считать не будет. Скорее наоборот - "мне уступили, я важный и умный индивид". А если таких не пускать при перестроении, на что я имею полное право (может сильно тороплюсь), то обиженки норовят при первой же возможности обогнать соседние авто, и не уехать вперед. Нет, они тут же перестают куда либо торопиться, им нужны 4 метра асфальта именно перед вами. Любыми силами перестроиться у вас под носом, ну а потом либо выйти разбираться, почему это холоп не пропускает барина (стати, барин бывает и на девятке ездит), либо тупить у вас перед носом, показывая свой уровень развития.


На что не призываю, но прошу не возводить ДДД в ранг обязательной манеры вождения. Ибо одобряя невежество, мы его получим в разы больше в будущем. Ну и под конец предлагаю визулизацию сказанного про обиженок, которых в свой ряд (повторюсь) никто пускать не обязан, ни с поворотником, ни без него. Пустили - ну ок, не пустили - стой жди. Надеюсь некоторые узнают себя в этих видеороликах, и запасутся плоточками - поплакать, когда вас в очередной раз не пустили.

Ну и вот это на сладкое, сам себе злобный Буратино, жаль только невинных людей.

источник

10
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит использовать это слово - пропускать.
Есть правила, есть право преимущественного проезда и обязанность убедиться в безопасности маневра при его совершении.
Хочешь выехать на главную - убедись, что маневр безопасен. Не убедился - еблан.
Хочешь перестроиться - убедись, что маневр безопасен. Не убедился - еблан.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип ДДД это не новый тренд, это способ сохранить машину/здоровье/нервы за счет лишних пары минут в дороге
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тачка рабочая со всех сторон подбита, справа зеркало на скотче, кронштейн свернул деятель один, крыло мятое и дверь, слева ржавое крыло, до меня еще впоролись, в итоге такие даже не пытаются влезть) Видимо антураж внушительный)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было карлану с 1 видео его одутловатый ебасос перцем залить

Автор поста оценил этот комментарий

На первом видосе гном же какой-то , но что нельзя было выйти и кунануть его головой в грязь на обочине ????