Про обиду

К воскресенью решил просто лечь и не двигаться. Просто лежать и смотреть вверх на бегущие облака представляя себя Болконским, а небо Еката небом Аустерлица. Мне казалось, что если я пошевелю хоть пальцем, на меня еще кто-нибудь ОБИДИТСЯ. Но за что? Я не в чем не виноват! Давайте сначала. Запрыгивайте в мой ДеЛореан, ставьте дату 17.04.17 и разгоняйте до 88 миль в час. Видите меня в прошлом? Внимательно наблюдайте.

В понедельник продавал палатку. Нормальная такая палатка, ни разу не юзаная, мне тоже не нужная, я никак на хрен не турист. Достал, сфоткал рядом с Дизелем для привлечения внимания, выложил на Авито. И началось.....Мне не позвонил только ленивый. И все были готовы приехать и забрать прямо щас. Но блин не палатку, а ...ДИЗЕЛЯ! И каждый раз когда говорил что зененхунд не продается, мне фыркали в трубку и хамили в прямо в ушной проход. Не, блин, я конечно понимаю что аудитория Авито та еще шалупень, но неужели есть такие упыри которые продают взрослую огромную собаку в разделе «Спорт и инвентарь»??? И ладно бы сумма-то нормальная была, а то больше 17 кусков никто так и не предложил! Да так-то эта тварь за все время проживания сожрала на 70, плюс первоначальный взнос был в пятнашку.

Во вторник решил разобраться с машиной. У меня давно течет антифриз, мне было не до него. Покупал за 130 рублей литрушечку и доливал. А тут решил разориться и прокладку крышки головки блока заменить. Купил ее, на сервис приехал, отдал немало и зашел к Жене снова за свеженьким, желтеньким антифризом. Взял три по литру, вечером дождался пока тачка остынет дабы мое лицо оставалось таким же чертовски привлекательным а не ошпаренным и давай доливать его постепенно в бачок. И две залил нормально, открываю крышку третьей бутылки, а под ней фольга уже порванная. Ну та которой запечатывает для герметичности само горлышко. И стою смотрю не понимая что это такое. Может я сам уже открывал ее и не заметил? Но я всегда ее ключом от машины дефлорирую, а тут кто-то прямо пальцами рвал. И внутри..... какая-то желто-черная гадость. Вроде антифриз, но явно грязный и вязкий. Будто отработку налили.

Я сразу к Жене в магазин — говорю мол так то и так то, а мне в ответ — "да типа наверно у вас слесари туда нассякали, и щас ты мне тут фуфло втираешь". Но я уже год как на сервисе не работаю! И кроме меня никто канистру не трогал. И ведь мы с Женей работаем тыщу лет, у меня скидка аж 20 процентов, и может стоит согласиться что это я баран? Но тут он говорит — "Да ладно, давай поменяю". И я спрашиваю - "Хорошо, без обид?" А он кивает так угрюмо и я точно вижу — ОБИДЕЛСЯ!

К среде я подосвоился и начал убеждать людей что Дизель все же продается, но только с обременением. Видите ли он сожрал мой загранник непосредственно перед Тайландом, что повлекло убыток в 2300. А как вы знаете, в нашей семье работают все и свои косяки закрывают тоже сами, так что Дизельман согласился на кредит. И поскольку он не приносит доход, то может всего лишь сократить расход. Что в конечном договоре вышло как "сокращение пайки еды с 2.5 кружек за прием до 2-х". Таким образом, он выплатит всю сумму к сентябрю и, исходя из 19 процентов годовых, еще 2 месяца будет торчать по процентам. Короче когда я обрисовывал эту схему потенциальным покупателям мне говорили что я ебанат и ОБИЖАЛИСЬ на меня. А я не ебанат, Людмила Михайловна меня проверяла!

В четверг утром жена Вани звонит. Это вообще странно и редко когда его жена мне набирает, но такое иногда происходит. Видимо когда полнолуние. И привет-привет и конечно же не просто так. Помоги нам комод перевести, типа он в машину не влазит. Но если он в машину не влазит, то как я помогу? А я же человек с головой, членом и руками плюс не равнодушный, говорю — "Дак вы разберите его на части и вперед. Ну или закажите Газельку."

Тут надо пояснить, что Ваня уволился с работы и очень неторопливо её ищет. При том что у него жена-домохозяйка, 2 девочки и мальчик. Ну взрослые люди - их дело. Люди не бедные: две машины-внедорожники больше чем по миллиону, живут в маленьком коттедже на Сортяге.

И вот Екатерина на мое предложение заказать Газель за 560 рублей заявляет — "Ну ты ж понимаешь, Ваня сейчас не работает и у нас каждая копейка на счету". Вот типа давай ты на своей машине багажник на крышу прикрутишь, мы на нее (крышу) комод в сборе привяжем и ты отвезешь его на вторую квартиру..... И как бы я немного аху... удивился. Говорю — может я вам багажник дам, у вас тоже можно его на крышу прицепить и вааще — как вы будете жить без комода?

Оказывается, они купили новый комод по акции в Хоффе за 39990. Какой-то со вставками из муранского стекла и фурнитурой от Хеттих сделанной вручную марроканским девственным геем. Видите-ли у них сейчас тяжелая финансовая ситуация, поскольку они делают в коттедже бильярдную, и сейчас покупают бильярдный стол за 4 тысячи баксов.....и «а ты знаешь сколько стоят кии? А шары??». Плюс если они повезут комод на своей крыше, то могут же ее помять и поцарапать!!!! Но я отказался. И она ОБИДЕЛАСЬ. А через час и Ваня ОБИДЕЛСЯ. Написал мне смску, что я ему больше не друг. Я хотел что-то ответить, но в моем тарифе смс не подключены, мне они не нужны и не по карману...

В пятницу я все же спулил палатку (без Дизеля) и решил отметить это булочками из Кировского. У нас в Зефире были праздники один за другим и желудок требовал длинных углеводов. Стою на кассе с тремя слойками с творогом и кефиром, прикладываю карту.....пииик...и почти ушел.


Но есть у меня такая мелочность как собирание чеков. Чтобы не произошло. И смотрю — в чеке 188 рублей. Чо, неужели булки стали по полтиннику? Не, если тут подняли цены то что поделаешь, но сука в чеке первой же строкой стоит пачка Винстона. И я такой — стопэ, касса, что это?. И она мне четко так отвечает — "Ну сигареты!" Тогда где сигареты? Вот пустые карманы, я не курю, чо за куета?


И кассирша начинает вызывать менеджера, я извиняюсь перед очередью, мне начинают возвращать деньги на карту (пытаясь взять паспортные данные), и через 15 минут такой канители, когда на счет поступает сотян за сижки, она мне зло так цедит - «Тоже мне мужик, уперся из-за сотки». У меня падает челюсть. А она ОБИДЕЛАСЬ! Да конечно - приплюсуйте мне тогда к булочке 12-летний вискарь и с полки не доставайте!

И я что-то так распереживался из-за всего этого, что вызвался в субботу отвезти подарки в детский дом. Почистить карму и замолить грехи перед Буддой. А сейчас знаете какая система? Щас дети пишут что хотят на листочках, эти листочки по предприятиям раздают, те всё покупают и им отвозят. Ну вот то есть я и отвожу. Ну просто все знают что я не украду. Тем более почти все подарки это айфоны и айпады. А в этот раз было много чего.


И вот я в спортзале встал, говорю:

- Тааак, Скурихина где? Ага — вот тебе Эппл.

- Сазонов? Здесь — возьми свой тоже Эппл.

И так очередь доходит до Жулановой. Я навсегда теперь запомню эту фамилию.

- Возьми, Жуланова как ты и просила камеру. Она берет, отходит и не успел я следующего назвать как она кааак заорет на весь зал - «ЭТО ЧО БЛЯТЬ ЗА ХУЕТА? Это ж GoPro!!!”

Ну и чо? GoPro5, Black edition, кулек аксессуаров и карточка в комплекте. Я о такой только мечтаю. А она продолжает орать: «Я сколько раз говорила что мне нужна профессиональная камера, на плечо, у меня и так уже есть две - и Панасоник и Кэнон». И я даже не знал что ответить. Стою-сверкаю непониманием и думаю можно ли пнуть 13-летнего ребенка. Но ничего не решил. Потому что она приговорила всех словами - «Ну все, теперь я точно ОБИДЕЛАСЬ!».

- А ты (то есть я, Банников) — МУДАК Е..АННЫЙ! - и хлоп с размаху пакет в гоупрохой в мусорку на входе и гордо ушла...

К воскресенью решил просто лечь и не двигаться. Просто лежать и смотреть вверх на бегущие облака представляя себя Болконским, а небо Еката небом Аустерлица. Мне казалось что если я пошевелю хоть пальцем, на меня еще кто-нибудь обидится. Но за что? Я то в чем виноват?


----------------------------------

https://vk.com/samomy_sebe

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чота многа букофф, обиделся я на тебя, столько читать =))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой папаша:"На обиженных волки в лес какать ездят".

2
Автор поста оценил этот комментарий

на всякую обиженку есть особая функция в любом организьме -

ВАЛШЕБНЫЙ ПЕЕЕНДАЛЬф)))

с включением этой функции можно лежать и шевелить аж всеми 20-ью пальцами...

причём одновременно

7
Автор поста оценил этот комментарий
Айфоны в детдом?? Капец фантазия
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный автор, которого я читаю с удовольствием. Спасибо! Тихонько перечитываю посты. И читается так легко