Про новые нормы потребления электроэнергии или зачем гуманитариям надо изучать математику

Ехал вчера вечером на машине, фоном на магнитоле было врублено радио. Ближе к 23-00 началась, какая то очень умная передача на злободневные темы, диктор рассказал, как много Россияне потребляют электроэнергии (надо потреблять не более 300 квт/ч в месяц на домовладение) и подозрительно мало платят за это. После этого решили привести в пример Германию, в которой электричество в в 6 раз дороже и стоит 14 евроцентов/киловат. После этого, в эфир была пущена запись разговора с журналисткой, которая живет в Германии. Она рассказала как в Германии плохо, как много она экономит электричества и в год все равно не выходит меньше 1000 евро. Естественно после этого, было сказано, что надо ориентироваться на прогрессивную Европу, а подо мной после таких слов таинственным образом загорелось сидение, и я начал считать 1000/12=83,33 столько платит в месяц за электроэнергию бедная журналистка, 83,33/0,14=595,21 кВт/ч - а столько составляет среднемесячный расход электроэнергии.

В связи с этим обращаюсь ко всем представителям СМИ, учите математику. Каждый раз, когда вы оперируете цифрами, где-то начинают грустить инженера.

158
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, когда будут выступать люди, которые сравнять среднемесячную зарплату в России и Германии? И начнут перенимать прогрессивный европейский опыт и в этом компоненте.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

Какой же ты блять инженер, если у тебя кВт/ч, а не кВт*ч???

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

ТС гонит на гуманитариев, а сам вместо кВт•ч говорит о кВт/ч

раскрыть ветку
116
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в последнее время много долбаебов в эфире.

И все почему-то хотят денег от населения.

Не от чубайсов и чуваков с кооператива озеро, а именно с населения.


Совсем ахуели мрази.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если живешь не в Москве, то например отопление включают... не совсем вовремя. В переходный период будешь использовать обогреватели и платить больше. Тоже самое например касается горячей воды. опять же, если "не столица", то отключать могут от 2-х недель до многих недель. Водонагреватель выйдет очень недешево. Электричество дороже. если в квартире газовая плита (конечно, можно сэкономить - греть воду на газу и мыться из кастрюльки- очень удобно!)

раскрыть ветку