Про нижние полки в поезде. Уступать или слать лесом.

Ездил в командировку и купил билет на нижнюю полку.Просто мне с моими габаритами сложно скакать каждый раз на верхнюю полку.Остались свободны 2 места,нижнее и верхнее.Вошли 2 пассажирки.Одна- беременная женщина и вторая- её престарелая мама,которая сама еле ходит.Пришло время ложиться спать и начался нарочито громкий разговор- типа,как они будут спать.Я не обращаю внимания.Потом фраза- "а может нам мужчина уступит нижнюю?" Я отказываю и объясняю почему.Да,мне тяжело лазить на верх,к тому же если я упаду при подъеме или резком торможении,то явно себе сломаю что-нибудь под собственным весом.Мне говорят,что беременной тоже опасно,но вдвойне,а бабушка вообще не сможет забраться.Я им говорю, что я,зная свою проблему,заранее взял билет на нижнюю полку.Почему они так не сделали, о чем думали,когда садились в поезд,на что рассчитывали? В итоге сильное недовольство,"не мужчина" и т.д. Я попросил потише обсуждать этот вопрос,ведь уже начало ночи.В ответ- "Нет,ну ты посмотри,какой наглый и бессовестный!" Через час приглушенного обсуждения меня, женщина таки пошла и (видимо за деньги) договорилась с проводницей.Которая,­кстати,когда вошла,так меня зыркнула,что я понял- чай у неё лучше не заказывать,может плюнуть в чашку. а что я ,собственно,сделал такого? Просто занимал своё законное место,которое ещё и дороже стоит,чем верхнее.

659
Автор поста оценил этот комментарий

Капец комменты...

Купите себе, бабушке, беременной жене нижние полки, выкупите купе или СВ и катайтесь на здоровье. Причем тут мужик то?

Не было билетов - езжайте на другом поезде, на машине, самолёте. Почему ИХ безденежье, безалаберность, безответственность должны оплачивать своими неудобствами другие???


В самолётах тоже самое. Зачекинились заранее, выбрали места (или оплатили их) и вперёд блять.


А то так и будут на авось кататься. Зато в следующий раз ответственно подойдут к покупке билетов и выбору мест, вспомнят как их обломали!

раскрыть ветку
215
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шлите лесом таких людей.


Сейчас есть возможность самому выбирать места... хочешь верхнее, хочешь нижнее, хочешь боковое...


У меня Артрит нижних конечностей, да я мужчина, но я часто езжу в командировки и вынужден выбирать себе нижнее место.


Пусть рядом с туалетом, но нижнее место!


И не намерен всем и каждому объяснять причину такого выбора...

Не считаю нужным сообщать о своём заболевании и т.д.

раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного корёжит от того, как ТС'а в комментах окрестили "жиртресом"?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

почему люди так переживают когда отказывают посторонним людям которых они больше никогда не увидят?

405
Автор поста оценил этот комментарий

А потом автор по доброте душевной уступил бы место, а ночью бы упал бы на бабку и отрекошетил бы еще на беременную....и все. Так что все верно, купил себе место, они могли бы и сами позаботиться о себе.

раскрыть ветку