Про нерешительность и намёки.

Пару лет назад жили мы с дружной компанией в трёшке на окраине Москвы. Собственно я, мой друг Виталя и знакомые друга - очень милая пара Света и Андрей.

Время шло, Виталик тоже обзавёлся девушкой.
Андрей, видимо поняв, что народу в хате стало многовато, неожиданно бросил Свету и свалил в неизвестном направлении. Света мужественно пережила разрыв и с головой ударилась в работу и алкоголизм.

Будучи тоже заядлым выпивохой, я понял, что нашёл очень неплохого собеседника и партнёра по совместному распитию различных вкусных и не очень напитков.

Света не противилась, на этом фоне мы хорошо подружились, но не больше. Несмотря на то, что девушка она была вполне себе симпатичная, да что говорить, охеренная, я совсем не торопился переводить наши отношения в горизонтальное положение. Как-то не хотелось и всё тут. Да и она не особо проявляла каких-то знаков внимания.

В один прекрасный день, после очень интересного разговора о книгах, литературе и прочем, Светлана даёт мне почитать книгу. Как честный человек решил прочитать, понравилось, но так как в последнее время совершенно отвык от бумажных книг, тупо скачал её на читалку и почитывал по дороге на работу и обратно.

Дочитав сей шедевр литературы, вернул книгу с благодарностью. Взамен получил ещё одну, таким же макаром скачал, а потом снова вернул.

Эти книжные подгоны продолжались около двух месяцев. Постепенно наши застолья прекратились, затем я вообще на два месяца уехал из города и общение прекратилось.

Месяц назад мы неожиданно пересеклись, разговорились и, решив отметить это дело, рванули ко мне домой.

После пары бокалов разговор плавно перешёл на тему личной жизни, отношений и прочего и выяснилось, что оказывается тогда она имела вполне себе виды на меня, а я, такой тормоз, так этого и не понял. На моё замечание, что не очень то это было и заметно, последовал ответ, что она намекала и даже прямым текстом практически это говорила.

Что, спрашиваю, говорила? Каким прямым текстом? Да таким, отвечает. Я тебе, идиоту, в каждой книжке записки писала, а ты, мало того, что ни разу не ответил, так походу даже ни одной книги не прочитал.

Истории об отношениях

3.4K постов28K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

2936
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды весной Наташа говорит поручику Ржевскому:

- Ах, поручик, сейчас такие теплые ночи...

- Хм, ну, типа, да.

- Поручик, а по ночам так поют соловьи...

- Ага.

- А я, поручик, сплю на веранде, совсем одна...

- Типа, круто!

- Фи, поручик, ну какой же вы непонятливый! Приходите сегодня ночью ко мне, я вам отдамся...

- А-а-а! Намек понял, приду!

раскрыть ветку
799
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с одной дамочкой в одном кабинете 6 (шесть!) лет проработал. Она мне, в принципе, была интересна и как человек, и как женщина. Но она всегда с таким неприступным видом ходила, что я даже не думал рыпаться. А когда увольнялся, выяснилось (сквозь сопли и слёзы), что она столько лет ждала, когда же я отреагирую на неё, а я всё никак не реагировал!!

раскрыть ветку
166
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Вот моя история. Мне 19. На то время снимали с братом ( он на три года старше) квартиру. Брат уже как месяц встречался с девушкой, Олей. И мы договорились на выходных устроить небольшую вечеринку. А что бы мне было не скушно. Оля пообещала привести свою подругу. И привела, Катю. Катя была прекрасна. Без всяких "но". Отличные фигура и личико. Веселая, с хорошим чувствством юмора и совсем не глупя. Она мне безумно понравилась. Вечер удался. Мы неплохо выпили и отлично повеселились. Где-то к середине ночи брат с Олей ушли в соседнюю комнату с понятными намерениями. И остались мы с Катей одни. Она как то сразу, тоже заявила что не плохо бы и нам ложиться спать. Я растелил ей постель. И как джентельмен собирался лечь на полу. Но Катя отвергла эту идею на корню, заявив что я простужусь. И вообще она не стесняется. Если конечно я не буду к ней приставать. И игриво так посмеялась. Я конечно пообещал. Катя разделась и легла. Я лег рядом. И наступила неловкая пауза. Катя молчит. Из соседней комнаты раздаются громкие стоны Оли, и скрип кровати. И вот тут. Что бы не нарушить обещания (суко!!!) и что бы как то сгладить неловкость. Я начинаю ВЕЩАТЬ. Рассказывать про космос. Про фотографию и виды печати. Про новые книги и прочую лабуду. Она честно пыталась, еще раз намекнуть. Перебивая мои потоки слов, вопросами про мою личную жизнь. И не возбуждают ли меня звуки за стеной. Но я был суко, непроходимо туп! И отвечая односложно, снова продолжал трепаться. В конце концов она уснула. Ну а следом и я, кое как успокоив стояк, методом представления "дохлых котят". Она была действительно чертовски привлекательна, и попой все время прижималась к моей ноге. Уже засыпая я все таки подумал, что надо было наплевать на гребаное обещание. ПыСы- Катю, после того вечера я больше никогда не видел. Через Олю узнав что я очень умный и интересно рассказываю. Но тупой!) За ошибки извините. Я не только тупой но еще и безграмотный)
раскрыть ветку
54
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в студенчестве завелся зеркальный фотоаппарат, одна очень привлекательная знакомая позвала сфотографировать ее киску, я пришел сфоткал ее котенка, британца если не ошибаюсь, съел десерт, выпил чай и ушел. Вообщем, я понял намек, я все ловлю на лету но не понятно что конкретно ты имела ввиду.

раскрыть ветку