Про недоверие к аллергикам

Обсуждение способов вежливых отказов от того что нельзя в случае аллергии напомнило.
У меня дикая аллергия на яблоки с мгновенной рвотой и отеком квинке. Мне было лет 13-14, мы приехали на дачу к дальним родственникам (которые мне не очень нравились, что усугубило ситуацию), и вот тётя начинает "ну съешь яблочко, ну что ты, не бывает аллергии на яблоки, это гипоаллергенный продукт!", при отказе уходит на повтор.
Где-то на пятом круге я просто взяла яблоко, укусила три раза, прожевала, проглотила, после чего обблевала всю гостиную, отекла, потеряла сознание, и в этом состоянии ещё обблевала диван, на который меня положили (хорошо догадались класть на бок). Тут же скорая, соседка-медработник, димедрольчиком укололи, отошла.
Зато больше никакие родственники никогда в жизни со мной про аллергию не спорили.

Никому не советую повторять, но до сих пор считаю, что оно того стоило.

106
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, когда я в детстве на даче запоносил довольно сильно. Пол дня ждали, потом решили мне дать таблетку левомецитин (~цетин). Это такая действенная, но УЛЬТРА-горькая ебучая таблетка. Хуже, пожалуй, только жрать из банки мокрую соль, а то время как тебя пиздят тувинцы. А так как глотать таблетки я не умел, я ее начал грызть. Меня начало блевать с одной стороны и срать с другой. Но это не худший день в моей жизни :]

раскрыть ветку
213
Автор поста оценил этот комментарий

родственница как то дала моему трехлетнему сыну мёд, "потому что он очень полезный, хороший, все его едим, ни у кого никаких проблем".

хотя знала, что у ребенка сильная аллергия, мотаемся по больничкам, очень строгая диета, ничего сладкого нельзя.

вот некоторые взрослые люди - они как дети, только отвернешься, они уже херню какую то делают

раскрыть ветку
56
Автор поста оценил этот комментарий

О, коллега по несчастью! Тоже на яблоки аллергия. Глаза красные, чешутся. Горло так же. Не смертельно, не так жестко, как у вас, но тоже мало приятного. Многие не верят! Но даже не это странно. Бабушка каждый раз яблочки предлагает. Хотя прекрасно знает, что низя. С памятью у неё всё в порядке. Мне уже кажется, что это покушение. Или проверка на мою рассеянность.

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия на молоко,в детсаду давали какао на полдник.Меня уговаривали воспитатели что бы я выпил,и говорили что я придумывать и просто не хочу пить молоко.В конце концов выпил.Ночью облевал всю хату,а когда мать узнала почему,чуть не убила всех воспитателей
раскрыть ветку
180
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то рассказывал, в Челябинске мужики в больнице играют в карты (аллергики). И кто проигрывает, съедает апельсин. Реанимацию заебали.

раскрыть ветку