Про народные средства

Как-то были у нас четыре дня подряд вызовы, по итогу оказавшиеся вызовами на последствия лечения средствами народной медицины.


Вызов 1. «Головная боль». Приехали на вызов. В квартире дама - на голове надета кастрюля, в квартире жутко пахнет говном. На вопрос изумлённой бригады, дама вещает: «Когда у меня голова болит, я всегда её калом мажу, а кастрюлю надела, чтоб подушку не замарать…»

Вызов 2. «Пациент задыхается». Приехали, в квартире ужасная вонь. Видим даму, вокруг шеи которой намотаны всевозможные бинты, шарфы, платки. Ангина. Спрашиваем, чем в квартире воняет и почему закупорены все окна, она отвечает: «Боюсь, что меня продует, а чем пахнет, не чувствую - нос заложило!». Когда пациентка начала разматывать шарфы, мы едва в обморок не упали - к шее была привязана селедка, которая уже давно разложилась и протухла. Оказалось, соседка посоветовала ей народное средство от ангины…

Вызов 3. «Геморрой». Застаем в квартире мужика с выпученными глазами, сидящим на металлическом бидоне. В комнате явственно пахнет чем-то паленым. Обнаруживаем в бидоне раскаленные угли, а в заднем проходе — кусок льда. Вся эта мечта мазохиста именовалась в «Домашнем лечебнике» (составитель Егорушкина Л.С.) древним кавказским рецептом лечения геморроя. Отвезли его с ожогами в больницу…

Вызов 4. «Гипертонический криз». Бабушке, соседки по лавочке нашептали народное средство «от давления» - каждый раз, когда оно повышается, сыпать под язык чайную ложку соли. При этом не запивать ее, а сидеть и ждать, когда соль сама растворится. И как у старушки язык не отсох?

И куда ж нам без котиков. Они всегда приветливы и радостны

Про народные средства Народные средства, Медицина, Пациенты, Истории из жизни

Нашел свою детскую игрушку)

Про народные средства Народные средства, Медицина, Пациенты, Истории из жизни
79
Автор поста оценил этот комментарий
Смочить слюной задний проход и вставить, не отрывая от ботвы! Огурец даёт прохладу, свежесть, и скорее всего, силу земли.
раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

Мммм, котики на вызове..

Помню, как приехали на травму головы - девочка бровь рассекла, криви было много.. По полу,сгустками.. Так котик прибежал это жрать. Жралтак аж за ушами трещало.. Когда пытались оттащить и выкинуть в соседнюю комнату- рычал, царапался, открывал дверь и опять жрал..

Ну или вызов к женщине-гипертонику. Пока заполняли бумаги, случилось следующее: Женщину вырвало, дочка побежала за тряпкой чтобы это убрать, пока дочка искала тряпку, прибежал котик и начал есть то, что наблевала тётя. Дочка вернулась в комнату, увидела кота жрущего блевониту, и как сама блеванёт. Хорошо хоть, что у неё в руках ведро было)))


Крч, не жаловала я котов на вызовах)

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну элементарные вещи вроде всем известны. Ангину греть шарфами нельзя. А лечить ее внешними средствами тоже неэффективно. Нужно непосредственно горло полоскать. Про геморрой я тоже не представляю, как можно венозные проблемы огнем и льдом лечить
раскрыть ветку