Про народную медицину.

В детстве бабушка лечила меня народными средствами. Заболел желудок - отвар тысячелистника, кашель или простуда - дыши над кастрюлей горячего картофеля. Стоит ли упоминать, что все эти экзекуции я ненавидела. Но была одна, которая до сих пор вызывает у меня вьетнамские флешбэки.

Если меня жалит пчела или оса, у меня жутко зудит и опухает место укуса. Не знаю, откуда бабуля узнала чудо-средство, но каждый раз когда моя встреча с осой заканчивалась плачевно, мне парили в отваре петрушки опухшую руку или ногу. Можете себе представить как замечательно себя чувствуешь, когда зудящее и воспаленное поливается кипяточком. И так несколько раз, несколько суток. И я терпела...

А потом, когда я была ужалена осой уже подростком, мама подруги дала мне таблетку диазолина. И отек спал, и зудеть перестало уже через час. Мать его, уже через час. Первой мыслью было " может бабушка меня ненавидит", ну как так-то?

А как над вами издевались в детстве?

101
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, салаги. Лечить ангину путем полоскания горла уриной, вот это - хардкор от бабушки.

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
Не издеваткльство, а забавный курьёз. Нас с кузиной быбушка практически заставляла пить Фанту со словами "Там же витамины". Она думала, что это газированный апельсиновый сок.
раскрыть ветку
217
Автор поста оценил этот комментарий
Мой вьетнамский флэшбек — красный цвет. Я доселе испытываю от него головную боль. А все потому, что в детстве, когда я заболела корью, одна тварь сказала родителям, что корь "выйдет", если в комнате всё будет красным. С одеяла сняли пододеяльник (само оно было таким однотонно красным, кто родился в советское время, должен помнить). На окна навесили красные тряпки. Стены тоже по возможности ими закрыли. Это был ужас, кошмар, мне плохо, уснуть никак и вокруг всё красное, давящее, мучительное. А потом там же появилась та тварь, что дала этот совет. Это была бабка, типа знахарки. И она начала колдовать, отводить болезнь. Это был окончательный кошмар. Надо мной склонилась уродливая косящая, морщинистая, бородавчатая старуха, у которой невероятно воняло изо рта, от кожи, от одежды. И начала бормотать. Как я орала, меня аж корчило. А она, паскуда, радовалась, говорила предкам, что это болезнь выходит. Той ночью я чуть не сдохла. И родители наконец-то обратились к врачу.

Парадокс в том, что они у меня люди просвещения, учителя. А устроили такое мракобесие. Я ненавижу красный цвет. Он возвращает меня в ужас бессилия, томительные боли и изматывающую бессонницу.
раскрыть ветку
521
Автор поста оценил этот комментарий

Мне сухой  горчицей сожгли кожу на стопах ног. Насыпали в носки, надели, поверх шерстяные. И не давали снимать сутки. В итоге носки отошли вместе со шкурой. Это беня так бабушка от бронхита лечила.

раскрыть ветку
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бабушка напоила один раз отваром цветов картофеля, так как болел желудок, было мне наверное лет 8-9.Я ей уже в то время говорил что такое пить нельзя.Заставила выпить,она же старше, значит умней. В итоге 3 недели в больнице.
раскрыть ветку