Про нападение.

У моего кота был период, когда он охотился из засады на голые ноги в темноте.

Первые два дня было весело, но исцарапанные да колен ноги, с ежедневными обновлениями перестали доставлять былую радость.


Разъяснительная работа в виде строгих бесед с котом результатов не дала и процедура мытия ног в нашем доме сильно видоизменилась.


Уже в ванную комнату нужно было идти хорошо одетым, ибо горящие фары в глубине коридора сообщали о том, что кот готов к вероломному нападению. Вдоволь наплескавшьсь в ванной, нужно было снова полностью одеться, да так, чтобы нигде не виднелись участки голой кожи. Я заправлял штаны в носки. На полном серьёзе. Молодым сайгаком я нёсся в кровать, где уже под одеялом снимал с себя одежду.

Вскоре приходил сильно разочапрованный кот, садился мне на грудь и смотрел на меня такими глазами, мол - Дима, ты дурак совсем, одеваться после ванной и раздеваться под одеялом?!

Про нападение. Кот, Темнота, Опасность, Ноги, Текст
32
Автор поста оценил этот комментарий

Поназоводют себе котов, а потом штаны в носки заправляют

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

У дядьки моего такой. Ночью по коридору хрен пройдешь. Но после волшебного полета с последующим приземлением в дверь кладовки, на него перестал прыгать. Но как-то ночью попутал. Реакция была как у Сары Коннор в психушке при виде терминатора. То есть резкий разворот и съеб с проскальзыванием лап по паркету. Остальных домочадцев продолжил терроризировать.


ЗЫ Знаю, знаю. Не наш метод, у самого три нахлебника на кухне караулят.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

У моего кота была одно время тонкая придурь. Футболист из меня не очень, но тот удар удался, принял кота на стопу и через весь коридор отправил его в девя... дверцу книжного шкафа. Такого удивления на морде кота, ни до, ни после я не видел.

Вечером кот попытался взять реванш, частично успешно. На голени ноги-то он мне прицепился, я его аккуратно снял, положил на стопу и пробил штрафной в шкаф.

Трындюлей от матери (дело было у нее дома), я получил знатных, но и кот понял, что футбол это не его, и перешел на другие виды спорта: бег с препятствиями, рытье окопа для стрельбы стоя с лошади в пределах лотка, паркур и имитация голодных глаз.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Моя котейка тоже охотится на ноги, правда только на ноги жены, а мои игнорирует. Дело было так, я как то в его кошаче-подростковом возрасте, когда мелкий котенок уже превратился в большую рыжую тушку, но мозгов и опыта еще не нажил, я ночью шел из туалета и тут на мою ногу в полной тишине как бросится что-то, ну я с неожиданности и перепугу отправил рыжую морду в полет через весь коридор прямиком в застекленную дверь в которую он и влетел с шумом и грохотом (к моей радости без последствий для здоровья) а когда я включил свет, то увидел дико охуевшую рожу кота и огромный распушенный хвост размером с кулак. Отношения у меня с котом в итоге сложились  дружеские, и приходит на рабочий стол, и трется об ноги, но нападений с тех пор не было ни разу. А жена периодически ночью визжит проходя по коридору...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Лечебные подсрачники избавляют от плохих привычек. Выдавать до пяти раз в день вместо еды до полного излечения.

раскрыть ветку