Про находки.

После высадки всех пассажиров, в конечном пункте назначения , состав осаживают (перемещают) в парк формирования, неисправные вагоны по пути завозят на спец.пути в цех текущего ремонта. Там вагон осматривается вдоль и поперек на предмет выявленных и невыявленных осмоторщиком неисправностей, далее вагон ремонтируется и ставится обратно в состав. Работая мастером этого цеха приходилось находить в вагонах всякое. Расскажу о самых, на мой взгляд интересных. Итак поехали.
История 1. Зовет меня слесарь подойти в вагон, в чем дело не говорит, но ржёт. Под двумя нижними полками в купе красные розы, штук 300, и небольшой пакет с двумя резиновыми членами. Члены в топку, розы кто сколько забрал, остальные раздарили сотрудницам.
История 2.Осматривая потолочные ниши, замечаю коробку всю в пыли, значит стоит давно и что-то в ней есть. Обычно в такие моменты двоякое чувство, послать всё нахер и вызвать соответствующие органы либо забить и посмотреть самому. Любопытство взяло вверх, проводов никаких не видно, ничего не тикает. Коробка была набита DVD дисками, и это на заре восхождения dvd технологий, по виду было около полторы сотни. Разочарование пришло быстро, как и восторг, все диски были одинаковые и записан на них был один единственный мультик "Братец медвежонок". За месяц диски раздались всем желающим.
История 3.Сижу в кабинете никого не трогаю. Залетает солдат, нет не заходит, а залетает. Рожа красная, и орёт —Где вагон, где вагон. После расспросов я выяснил, что в вагоне он АКМ под нижней полкой, дебил, забыл, хоть и без патрон. Ломанулись в вагон, поднимаем полку, а автомата нет. Вот тут он прифегел, красное лицо сменилось на белое, и мне кажется даже всплакнул.На шум из последнего купе выглянула уборщица, посмотреть, кто там топчет свежевымытый вагон, пускай будет баба Маня. — Баб Мань видела автомат. — Видела милок, и переложила в купе для проводников. —А почему сразу, как нашла, не сказала мне. — Ой буду, я вам туды-сюды ходить, как закончила бы мыть, так бы и принесла. Сказать, что солдат был счастлив, ничего сказать. Спасибо не сказал, и умчался вдаль.
Если ещё, что-то вспомню- напишу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Розы сотрудницам, а члены в топку...

Ничего не перепутали?

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Больше интересует  - в слове "топку" первую букву не перепутал автор?

13
Автор поста оценил этот комментарий

У них свои есть.


Я бы члены в стол находок сдал бы, вместе с розами. И дал бы объявление в местную газету: хозяин, отзовись!


Вообще, оригинальный подарок даме, конечно: букет из двух членов и трехсот роз. Это примерно только по розам тысяч на девять потянет, за цену на члены не в курсе, даже предположить страшно!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них свои есть...

О! Интересные сотрудницы..)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
От 1000 до 20000 без напряга. Ну и ессна, и дороже есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебя их владелец зацепил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детям мороженое бабе цветы!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку