Про наглость

На волне постов про "наглость" и "пропавшее поколение" в транспорте, хочу поделиться своей историей. Не в транспорте, правда, но сути это не меняет.


Дело было в начале весны, когда еще всюду лежал снег и пешеходные тропинки представляли собой узкие дорожки для одного человека.

Собираюсь я переходить дорогу, стою на такой узкой дороже и жду зеленого света. Справа и слева - слой снега сантиметров 15, как раз достаточно, чтобы он попал в ботинки.

Пока я жду, с противоположной стороны улицы, не дожидаясь зеленого сингала, начинает двигаться женщина-бабушка лет 60.

Перейдя дорогу (на красный), она становиться напротив меня на этой тропинке и смотрит на меня. После 5 секунд молчания и игнорироавния с моей стороны она наконец произносит:

- Молодой человек, пропустите!

- Почему я должен вас пропускать? - говорю я, - вы перешли улицу на красный свет, я спокойно себе жду зеленый. Если бы вы пошли как следует на зеленый, мы бы с вами разминулись на проезжей части. Я не буду лезть в снег из-за того, что вы спешите и нарушаете ПДД.

Тут она начала меня обходить по снегу бросая вслед фразы про "невоспитанную молодежь" и все такое. А как только она залезла в снег, мне загорелся зеленый и я спокойно перешел и пошел дальше по своим делам.

Ни в коем случае не считаю себя неправым в данной ситуации.

9
Автор поста оценил этот комментарий

бабка на тот свет торопится...

17
Автор поста оценил этот комментарий

старость и мудрость не всегда идут вместе )

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
И говорят же так вытиевато, а не привычное "сама в снег лезь, дура"
4
Автор поста оценил этот комментарий

Круто ты ее уделал.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не шаришь ты нифига! Я бы сместился на сантиметр, чуток развернул плечо - типа пропускаю. В итоге она всеравно залезла в снег, но я оказался бы воспитанным молодым человеком... по сути нифига не делая для того))