Про мужчин, любовь и беременность

Очень хочу сэкономить ваше время, поэтому сразу скажу, что для Искателей интриг, расследований и скандалов этот пост будет абсолютно скучный и бесполезный. Этот пост - мысли мужчины про его место в жизни, в семье и в любви. Немного философский.

Один важный для меня человек сказал мне в юности, что когда у меня появятся дети, моя жизнь перевернется. Юношеский максимализм и близорукость не позволили в это поверить, ведь я люблю, я любим, я все познал, и значит ничего такого произойти не может.
Прошло несколько лет, и вот я в ожидании первенца. Супруга в глубокой беременности сюсюкается с животом, а у меня все ровно. Никаких переворотов и революций в голове не планируется. Затем мой старший сын появился - были хлопоты, были разные переживания, даже иногда бессонные ночи. И снова все спокойно - я лишь убедился в том, что мой юношеский вывод был прав.
Прошло месяца 4, а может и больше, и вдруг я осознал, что моя жизнь принадлежит ему - моему сыну - я живу ради него, это мой смысл. Я люблю его! Так я впервые стал папой. Это был мирный переворот)

Для женщин природа придумала беременность - это способ стать мамой ещё ДО родов. А вот у мужчин все иначе - чтобы стать папой нужно тоже пройти период, когда без революций и войн ты начинаешь мыслить совсем по-другому. Такая вот беременность "по-мужски")

А с приемными детьми происходит несколько иначе. На старте мама и папа находятся на одной отметке. И в дальнейшем в период адаптации меняется не только ребёнок - переворот в сознании происходит и у родителей. Адаптация очень похожа на беременность, со всеми её непредсказуемыми желаниями, плохим самочувствием, сложностями и неудобствами. Разница в том, что никто не знает, сколько недель она продлится. Может 40, а может и все 400.

Причина, по которой я написал этот пост, состоит в том, что сегодня ранним утром, часов в 5, я осознал, что произошёл очередной, пятый по счету переворот моего сознания! Мой старший из паровозика долго сопротивлялся, не верил этому миру и вызывал тошноту у "беременных" родителей, и вот сейчас я вижу улыбающегося мальчишку, с глубокими озорными глазами, открыто смотрящим на этот мир и верящим в чудеса) Я счастлив! Я в пятый раз стал папой.

Всем счастья - счастья любить, счастья быть любимым, счастья дарить добро!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие же вы молодцы с женой! Побольше бы таких людей! Поздравляю вас! Терпения вам,  любви и выдержки в любых ситуациях.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё боюсь заводить детей, думаю, что вдруг у меня не проснётся материнский инстинкт, потому что дети не вызывают никакого умиления. Ваш пост немного приободряет.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего мужа приобщала как могла: и на УЗИ ходили вместе, и гладил живот, разговаривал с ребёнком, а он а ответ активно пинался.

Вроде его "беременность" была как моя.

Ну а то, что вы приемных взяли... большое вам уважение!

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравления родителям!


Я сам недавно стал папой, но мысли какие-то мрачные (( все больше кажется , что тону в болоте, что из этого больше нет открытых дверей, безвыходная ипотека, долги, кредиты, отсутствие друзей, отсутствие свободного времени, нелюбимая работа, с которой не уйти по причине ипотеки , отсутствие времени на себя, на хобби, отсутствие своего пространства.. в общем как то это надо все разруливать, а как не научили ))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как у вас и деток дела? Отпишитесь, расскажите, если не составит трудности))
раскрыть ветку