Про мужчин  и баб в поезде.

Опять про поезд. Ездить в жизни мне пришлось много. Однажды, примерно в 2000 году, ехала я из Москвы на Мурманском поезде. Наученная горьким опытом https://pikabu.ru/story/minetu_net_6438556

,в плацкартном вагоне.Часов в 6 вечера заняла место. Огляделась, в купе три мужчины разного возраста, без женщин, и не вместе, а каждый сам по себе. Мне тогда 44 было. Один мужчина помоложе лет на 5, другой постарше лет на 10 и третий под 60. Вспомнился , ранее упомянутый, случай. Мелькнула мысль " будут пить". Вагон заполнился. В основном были женщины, челночницы. Они долго и шумно  укладывали несметное количество своих огромных клетчатых сумок. Только мы вчетвером были чуждым элементом в этой армии "бизнеса".

Поезд тронулся, челночницы ещё " утрамбовываются", а трое моих попутчиков сидят тихо, как бы не зная чем заняться. Робкий разговор, ни о чём. Вдруг один предложил в карты сыграть. Ну а что, не скучать же. Тогда ни смартфонов, ни планшетов.Я сразу говорю . Во что? Я картёжник никакой. Сошлись на ТЫСЯЧИ. Только, предупредила я, " ни на что", просто на очки. Все сразу  " конечно, конечно". Играем.

И так игра " покатила", мужчины были с юмором, образованные. Сидим вроде тихо, но шутим, смеёмся. Как то отвлеклись от окружения. А окружение, рассовав котомки затихло. Но как оказалось , не просто так. Женщины -челночницы приехали утром на поезде в Москву отовариваться на рынок. Целый день в бегах, на нервах.Устали, голодные. Притихли потому, что почти все ели и пили, что бы "расслабиться и снять стресс". И постепенно, стал усиливаться общий шум. Потом он перешёл в ругань ну а потом , логично, в драки. Челночницы женщины крепкие, боевые. Мышкам-норушкам этот бизнес не по зубам.

Наша компания стала разговаривать ещё тише, что бы нас не "зацепили", играем. В вагон уже пригласили милицию. Кое как буйных успокоили, мы играем. Один мужчина пошёл в тамбур покурить. Быстро вернулся. " Там бабы пьяные , ну их"- немного испуганно сказал он. Проводница потушила общий свет. Один из игроков пошёл к проводницам попросить чуть подольше свет не выключать. Смешно, но проводница согласилась, потому что только наше купе вело себя прилично . Доиграли легли спать.

Утром проснулись. Опять играли. Время летело быстро и весело. Ну конечно мы пили чай время от времени, ели, общим столом, выходили на остановках. Но в основном играли. Челночницы мучались похмельем, но уже вели себя тихо. Тем более понемногу вагон освобождался. Так проехали весь следующий день. Первой выходила я , в Кандалакше в середине ночи. Все трое вышли меня провожать. Жали руку. Благодарили за компанию. Один сказал " Никогда так быстро не пролетало время в поезде".


Вот вам и " мужчины в поезде" !

Спасибо вам ,три прекрасных, порядочных, интересных попутчика из Апатитов, Мурманска и Мурмашей.

111
Автор поста оценил этот комментарий

Я один ждал того, что эти мужики команда шулеров и они развели тс на деньги?

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Один вопрос занудный Вам 44, мужику на 10 лет старше, значит 54 и третий под 60 то есть 57-59, как ты так тонко определила разницу в таком возрасте? они почти ровесники.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то ехала в купе с 3 мужчинами, слава богу ехать было всего 1 ночь и чуть чуть утро.
я была на верхней полке, подо мной немолодой мужчина русский. а на другой стороне верх-низ два парня 25-35 лет очень нерусской и мохнатой наружности :)
мне было 18 лет тогда, я притворялась спящей все время, почти до самого выхода. когда уже пришлось спускаться сверху, чтобы сдавать белье, они начали "знакомиться", более активно, когда мужичок снизу выходил. но выходил он всего пару раз в туалет, а при нем они вроде как стеснялись (может думали, что он мой батя, хз). на прощанье просили номер телефона, но я сбежала уже :)

еще разок я ехала с вахтовиками. тоже 18 лет было. в мой плацкарт как назло набилась куча мужиков из других плацкартов, и вообще в вагон такое ощущение что натрамбовали народ из других вагонов. все пили, пели, орали, еще бог весть что делали. когда шла из туалета, меня пригласил мужичок (лет 35-40) в свой плац, он оказался почему-то один на 4 места, потому что все его сотоварищи свалили куда то пить к другим. делать нечего - мое место было занято - я осталась с ним.
он конечно был бухущий в какашулю, и постоянно подливал себе, но вел себя прилично, без всякого такого. просто говорил со мной. говорил, говорил, говорил, весь вечер, всю ночь, все мать его 12 часов я слушала про его жизнь, работу, школу, учебы, жену, бывшую жену, ребенка, подарки ребенку. кивала, поддакивала - идеальный собеседник.спать хотелось - просто ужасно, еле до дома дошла)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе, теперь-то можешь признаться, что играли на "просто так".

Тогда сходится всё:

Все трое вышли меня провожать. Жали руку. Благодарили за компанию. Один сказал " Никогда так быстро не пролетало время в поезде".
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно..читал от нефиг делать на работе, на название населенного пункта "Кандалакша" аж дернуло...я там вырос.

раскрыть ветку