Про мову....

Про мову.... Украина, Херсон, Язык, Школа, Украинизация, Вандализм, Надпись на стене

Про украинизацию школ вна Украине.Без подтекста,констатация факта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда. Человеческое стадо настолько податливо, что буквально пара-тройка лет зомбирования - и сны тоже будут правильные. За какой-то десяток лет после помарачевого майдана из хохлов сделали стадо нацистов, зомбированных словом "европа", заменить язык - дело максимум 5ти лет. Мы с ним угораем, а они через несколько лет против нас войной пойдут, детишки эти подросшие.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойдут.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то уже. по мнению 90% тамошнего населения, украина воюет с Россией 4 года подряд, и все время побеждает...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успешно воюет! Ведь Европу злые россы не завоевали еще? Украина преградила. А ведь так хотели россы завоевать Европу... Ужасно... Если бы не Украина...

Автор поста оценил этот комментарий

Что уже? Уже сбежали в ЕС или уже сбежали в РФ на заработки?

Мнение это заебись, но от повесток они бегают как от огня.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а Вы в Украине были хоть раз? Вы сейчас написали неправду, которая разжигает межнациональную рознь (как будто ее мало льется от наших придурочных политиков). К Вашему сведению, как минимум треть граждан разговаривает на русском, а бОльшая часть населения Восточной Украины никогда не поддерживали и не поддерживают майдан. Просто Вам видны только кастрюлеголовые, которые орут про сало и москалей. Не надо всех под одну гребенку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, именно кастрюлеголовая мразь сейчас представляет украину. И  те кто, "не поддерживает майдан" уже никому не интересны, поскольку они прохатаскрайничали свою страну и теперь будут подпрыгивать так, как скомандуют бандерлоги (в том числе и воевать с Россией). Раньше надо было думать. Сейчас уже поздно.


А я в Крыму живу. И "в украине" никогда не был. Вот НА украине - бывал.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то ни я, ни мое окружение никуда не прыгает. Зато первый раз в своей жизни встретила агрессивно настроенного к украинцам (не скакунам, просто русскоязычным людям, которым не повезло территориально) россиянина. Всегда думала, что они существуют только в мозгах прыгунов. Ваш коммент как доказательство, что кастрюлеголовые есть везде, Крым не исключение:(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Где это вы заметили агрессивный настрой? Разве можно быть агрессивным по отношению к комарам, или дождевым червякам? Люди, добровольно согласившиеся на то, чтобы ими командовала такая позорная мразь, которая рулит сейчас на украине, не достойны никаких эмоций, а уж тем более агрессии. Даже если вы не прыгаете - вы молча согласились с властью этой мрази. Следовательно, вы как минимум не лучше ее.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, читая посты на этом сайте касательно ситуации в России, ваши постоянные проблемы с представителями власти, чиновниками, судьями и депутатами, с религией. И читая ваш комментарий. Можно заключить, что ваш народ также "Люди, добровольно согласившиеся на то, чтобы ими командовала такая позорная мразь....не достойны никаких эмоций, а уж тем более агрессии." Ведь тех политиков, о которых вы столько здесь пишете плохого, также выбирали вы.

А касательно языка - я училась в украиноязычных школе и университете. И это не мешает мне спокойно общаться в поседневной жизни на русском. Я спокойно говорю с людьми, которые говорят и на русском, и на украинском, и на суржике. Порой даже не замечая, на каком они говорят. И в первую очередь я считаю, что пока в твоей стране творится какое-то дерьмо, разберись с ним, прежде чем осуждать за похожее дерьмо другие страны. И это касается и вас, и нас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видите ли, у нас как раз все в порядке. Конечно везде можно найти грязь и "постоянные проблемы с чиновниками", и именно это в первую очередь попадает в Сеть на этом сайте (а кто будет писать о том, что ПРИВЫЧНО?). Вот только это очень редкие случаи... И даже то, что они попадают в Сеть да и обычные СМИ разительно отличается от укродействительности, где куда более дикие случаи давно стали нормой - ну задавил депутат ребенка-другого, или нацик журналиста убил, кому это уже интересно, да? Ситуация сейчас на украине - это то, что творилось в России в 1990х годах, да даже наверное хуже...

К тому же я, поскольку живу в Крыму, достаточно регулярно встречаюсь с прибывшими с "материковой украины". Работу они тут ищут. И впечатления их от жизни в Крыму (я даже не говорю про Краснодарский край, Крым пока еще намного беднее) не менее яркие, чем от той же Европы. Зависть и обиду видно сразу.

Так вот это я к чему... МЫ со СВОИМИ проблемами в значительной мере разобрались. В России -  с начала 0х примерно по 10-12 год, а в Крыму - начиная с 2014. И именно поэтому, согласно вашей же логике,  и имеем полное право тыкать вас, "украинцев", носом в ваше дерьмо...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду что-либо говорить за жизнь в Крыму, не была там после всех событий.

Но можно поподробней, что у нас здесь происходит схожего с 90-ми в России? И про какие дикие случае вы говорите?

И знаете, на пикабу начали появлятся посты про замечательного мэра в Якутске (без сарказма, честнейшая, похоже, женщина, вам с ней повезло).

Так вот похоже не так уж для вас это естественно, честный чиновник, если про неё пишут.

Касательно сбитых детей и убитых журналистов - так для вас это тоже не редкость. Что там, кстатит, с той женщиной, которая сбила ребёнка, и сказала, что он сам виноват, так как был пъян?

А что на счет религии, захватывающей всё и вся? Это тоже редкие случаи? История с минималкой для пенсионеров - это тоже так, касается одного города? Проблемы с приезжими восточных кровей - эт вообще не понятно, чего вы возмущаетесь и гоните на таких хороших ребят. Ну натворили пару-тройку ребят там чего-то - так это ж редкость!

Ну да что я вам буду говорить. Вы любите свою страну, это замечательно. Но будьте все-таки объективны

Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла в дальнейшем диалоге, т.к. Ваша речь слишком похожа на риторику майданутых, а с ними разговаривать абсолютно бесполезно. Всего доброго.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку