Про моего дедушку

небольшая просьба=)
Про моего дедушку небольшая просьба=)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка – Герой.
Герой всю жизнь. Это проявляется как во всех значимых ситуациях, так и во всех мелочах. Не считая того, что он 16летним пацаном отважно служил нашему будущему, он человек с большой буквы. Я знаю массу ситуаций, и чтобы вы понимали, приведу парочку.
Он отказался от многого, ради моего будущего и будущего моей семьи. Он продал своё единственное жильё в городе ради покупки жилья своей дочери, её мужу и своим внукам. Пожертвовав всем, ради семьи, неи разу не сожалея об этом. Тогда родился я – 4ый сын в семье, и отец бы просто не справился. Тогда его только повысили из должности физрука, а мама была логопедом в детском саду – банально не хватало денег.
Продолжу. Ему 88 лет. И он – работает.
Да-да. Как только он пришёл с войны – он начал работать фотографом. И не разу за свою жизнь он не перестал этим заниматься. Даже когда вышел на пенсию. И то, что у него масса болячек, то, что ему приходится в день глотать массу таблеток – ему не мешает.
Никаких отговорок.
Этот человек каждое утро старается поехать и пофотографировать. Сейчас в станице отменили рейсовые автобусы, но он не сдался – работает дальше.
Он самый позитивный человек на земле!
У него есть уже не одна фотосессия=) Он фотограф, но совсем не умеет фотографироваться. Поэтому мы еле затягиваем его на фотосессию. А он всегда смеётся и начинает нас всех веселить.
Никто не верит, что он ветеран.
К сожалению, из-за того, что он достаточно молодо выглядит – ему часто не верят, что он ветеран ВОВ. Но он на это реагирует только с позитивом.
Ещё напишу пару вещей и всё=) Не буду вас загружать.
Как-то на прошлом 9 мая, так как он фотограф, во время награждения ветеранов, он вскочил и начал всех фотографировать. Мы еле убедили, что в такой момент он не должен работать=)
А работает он сейчас почти бесплатно. Фотографируя в школах и дет.садах – много не заработаешь. К тому же, половина фотографий раздаётся либо тем, у кого мало денег, либо под обещания заплатить в следующий раз. Естественно он понимает, что никто не отдаст ему денежку. Поэтому он работает себе в убыток из своей пенсии.
Так как он работает с детьми – он всегда держит много маленьких шоколадок «Алёнка» в сумке, чтобы развеселить детишек – раздаёт им их=)
Есть ещё масса интересных вещей, но не могу быть эгоистом и так много писать и занимать вашего времени.
Я понимаю, что таких хороших людей в России много, так давайте же отправим им письма с поздравлениями!
Давайте помогать им не репостами, а хотя бы маленькими письмами с благодарностью. И тогда они будут радоваться чаще.
Прикреплю ещё пару фоток.
Большое вам СПАСИБО!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
ну и нафиг пост минусят? парень молодец
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу твоему дедушке из Украины. (сам я из Киева). Надеюсь, письмецо дойдет. Долгих лет жизни ему!
раскрыть ветку