Про Михалыча, старый носок и красные труселя.

Нашему кладовщику Ивану Михалычу подарили носки. Так себе подарочек, но он был доволен. Тем более носки были симпатичные - на одной паре сверху вышит якорь, на другой – граната.

Михалыч у нас мужик местами чистоплотный. Носки он стирает каждый день в раковине, и вешает сушиться на длинную складскую батарею. Так многие из ребят поступают, но носки Михалыча с эксклюзивными рисунками никто не перепутает. Чему он рад несказанно.

Однажды перед Новым годом случилась у нас запара. Наша контора дарит ведущим клиентам подарки. В красивую коробку собирается наборчик из всякой всячины, коробка заклеивается, маркируется и отправляется с заказом. Но, поскольку заказов перед праздниками всегда много, хранить подарки особо негде. И Михалыч ставит их под батареей, в единственном не занятом месте.

В мои обязанности входило распечатать на открытках поздравление. В принципе, работа не сложная, главное имя-отчество не перепутать. Потом мы с Михалычем раскладывали эти открытки по коробочкам, он их запаковывал и ставил в заказ.

В один из дней у Михалыча пропал носок с гранатой. И всего один. Кладовщик все перерыл, но носка не нашел. Обвинил в пропаже коллег – типа, пакость ему решили сделать. Я сказала, что может и не пакость. Есть такие люди – фетишисты. Тащатся от белья кружевного, чулочков, туфелек и т.д. Может, есть у них на складе тайный фетишист, который тащится от старых носков. Вот и прет их прямо с батареи. Поскольку Михалыч уже был героем скандала, когда ему ошибочно доставили подарок с губной помадой (история здесь https://pikabu.ru/story/mikhalyich_i_mikhaylovich_6613896 ), народ развеселился. Советовал Михалычу проверить, не спер ли кто его красные труселя из шкафчика. Иван никогда не был замечен в смирении, поэтому сделал попытку запихать шутника в шкаф. Вероятно, чтобы тот поискал там красные труселя.

Про потерю забыли ровно до первого рабочего дня в новом году. Потому что в этот день моему директору позвонил крупный клиент и удивился, почему ему подарили на Новый год только один носок. Просил найти второй, очень уж рисунок интересный.

Мой начальник Яков призвал меня воплем гиппопотама. И спросил, почему мы дарим клиентам носки на Новый год, за чей счет их купили и почему не согласовали с ним. Я сначала ответила, что клиент либо что-то перепутал, либо немножко галлюцинирует. А потом вспомнила про носок Михалыча…

Шеф почему-то вопил на меня. Хотя я уже не удивляюсь, он всегда, что не случись, орет именно на меня. Оказывается, именно я должна была следить, чтобы в подарки не попадали посторонние предметы. Я орала, что на складе не работаю, сборкой не занимаюсь и вообще кладовщиком не являюсь. А если бы в подарок попала настоящая граната, тоже обвинили бы меня? Шеф заметил, что гранаты у нас на складе не хранятся. Я ответила, что носками мы тоже не торгуем, однако умудряемся их рассылать. Начальник внезапно успокоился, сказал : «Это пока!» и выдал мне задание.

Мне следовало отнять носки у Михалыча и найти точно такие же. И закупить для подарка клиенту.

Михалыч одинокий носок давно выкинул. Поэтому искали мы носки с гранатой вместе по всему интернету. Не нашли. Зато узнали, что носки можно сделать на заказ с любым изображением. Я под руководством Михалыча сотворила макет гранаты. Оказалась, что их шьют (или вяжут) только оптом. Начальнику идея так понравилась, что мы заказали 200 пар. И подарили нашим сотрудникам на 23 февраля. Клиента, разумеется, тоже не забыли.

Теперь на складе на батарее тесными рядами висят носки с гранатами. Прикольно получилось – с одной стороны граната, с другой - логотип конторы. Но ребята свои носки постоянно путают. А Михалыч обзавелся простыми черными. И чуть не убил Сашку, который сказал : «А все же хорошо, что в коробку упал носок, а не твои красные труселя!»

8
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде посылками не занимаюсь, собак и кошек нет, но куда, куда регулярно по одному носку в квартире пропадают?!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где фотка носка с гранатой? Хочу увидеть главного героя истории.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Клиенту отправили стиранный носок, а он и не заметил... Давай ишо
Автор поста оценил этот комментарий

Я, по ходу, Михалыч...