Про место в самолете, в котором нет вашего места.

Про место в самолете, в котором нет вашего места. Люфтганза, Нет мест, Алкоголь

На волне постов про места в самолетах. 2000 год. Рейс Люфтганзы из Франкфурта В Нью Йорк. Заходим с другом в самолет, а наших мест в помине нет! Не то чтобы они заняты кем-то, а салон заканчивается, скажем 40 Н, а у нас билеты на 41-е  А и Б. Охренеть! Самолет - под завязку- не стоя же лететь!!

Подбегает стюардесса, Даниэлой педставилась, и , впопыхах объяснив о какой то новой конфигурации салона, извиняясь, усаживает нас на места стюардесс, что в центре 747го, возле аварийного выхода. Бонусы: перед нами никого нет,- вытягивай ноги во всю длину. Мы оказазись "бедствующими" ВИП персонами, и над нами кудахтали все стюардессы, безлимитно предоставляя спиртное и вкусняжки от первого класса вне очереди. Мы немного постеснялись поначалу, для приличия, но после очередного Джонни Уолкера, расслабились. После посадки был тур в кабину пилотов, и на ВИП этаж. Даже обменялись с красавицей Даниэлой телефонами, но так никогда и не созвонились. Летайте Люфтганзой)

54
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали недавно историю жители Запорожья на регистрации во все том же франкфурте.
Летели они однажды с Киева в Запорожье. Прошли регистрацию,зашли в самолет. самолет заполнен. Им сказали что мест нет и ждите другого рейса. Не смотря на билет. Как будто в маршрутку сели.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад был забавный случай. Самолет Москва-Уфа, подхожу на регистрацию, даю паспорт.

Девушка за стойкой: А вы уже зарегистрированы и билет вам выдали
Я: Как так, вот он я, без билета и с багажом
Д: Вы летите группой, может за вас уже просто взяли билет?
Я: Да нет же, я лечу один, только приехал, билета нет
Д: Странно.. Ну ладно, давайте багаж, я вам выдам копию посадочного талона.

Прохожу в самолет, на моем месте сидит парень. Обращаемся к стюардессе, меня посадили на свободный ряд с аварийным выходом. А потом выяснилось, что этот парень - мой полный тезка.
Выходит, можно было в принципе и не покупать билет, раз даже по номеру паспорта не проверили)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Аэрофлот.

Молодой человек! Проверять надо было посадочный талон! Обращайтесь в справочную авиакомпании, пишите заявление! Через месяц придёт ответ! Покиньте борт!

раскрыть ветку
200
Автор поста оценил этот комментарий

А можна мне номер красавицы Даниэлли, раз вам не понадобился?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
О, Люфтханца, знакомая компания. Их воистину немецкий сервис - это что-то. Как-то раз летели транзитом через Франкфурт в Рим. Так нам из-за какой-то трехчасовой задержки самолета предложили на день остановиться в гостинице 4*, так сказать "отойти от стресса". Грех было отказаться от такой возможности.
А вот наши авиакомпании даже покормить бесплатно не могут, если вдруг какая-то задержка происходит.
раскрыть ветку