Про местных царьков. Часть 1.

История случилась давно и тянется по сей день.


У нас в поселке ДНТ "Васильки" Сергиево-Посадский р-он, МО, случился конфликт между большим человеком - майором отряда ДПС по сопровождению особо важных лиц (Это которые министры и т.д.) и общественностью.


Конфликт вылился в многочисленные суды, уголовное дело в отношении неустановленных лиц и отказ платить за коммунальные услуги включая электричество со стороны майора и его, скажем так, сторонников в кол-ве 5 человек.


Платеж у нас в поселке 3500 в месяц за все включая охрану, освещение, вывод мусора,  безлимитную воду, обслуживание электро и газовых сетей и т.д.


Майор живет богато, а коммуналку и электричество не платит. Большой дом, недвижимость, парк авто. Жена на момент разборок не работала. Все расписано по родне, как обычно.


На майора было написано не одна жалоба во ВСЕ органы, начиная от МВД до налоговой.


Майора уволили, то ли, потому что жалобы, то ли потому что пенсия. Где сейчас работает, не ясно. Но перед увольнением купил новый Ленд-Крузер прадо.


Я тоже писал и даже ездил к майору на работу. Говорил с его начальством. Где меня убеждали, что майор рафик неувиновный.


И в один прекрасный момент получил с анонимного e-mail мою же жалобу, ответ и угрозы. Привет тайна следствия и защита персональных данных. Мое обращение - откуда такая свобода следствия, дело спустили местному участковому =)))) который его пролюбил и закрыл.


Угрозы в топку, А вот выдержки из официальных документов великолепны. Вообще после такого, становится понятно, как проходят проверки в органах:


Солидная шапка:

Про местных царьков. Часть 1. ГИБДД, Сотрудники, Коррупция, Видео, Длиннопост

Надо сказать, что майор выходец с западной украины. Наверное поэтому майор и его родственники "вкалывали и строили" кирпичный дом. Правда, это лжа. Дом стоили товарищи с востока.


Жена, которая ни где не работает, купила кугу, потому что продала икс-трейл... а откуда взялся икс-трейл?


Откуда приблизительная стоимость дома? Оценки же не было. Просто верим на слово.

Про местных царьков. Часть 1. ГИБДД, Сотрудники, Коррупция, Видео, Длиннопост

Про баню и котельную майор "забыл":

Про местных царьков. Часть 1. ГИБДД, Сотрудники, Коррупция, Видео, Длиннопост

Знакомый риэлтор говорит, что дом + баня + котельная + участок стоят от 10 000 000 руб. Отопление дома, на тот момент было на дизеле, что стоило от 100 000 за сезон только на само дизельное топливо + обслуживание котла + ...


Дом и котельная майора:

Про местных царьков. Часть 1. ГИБДД, Сотрудники, Коррупция, Видео, Длиннопост

Хотя, если взять и хорошо проверить соответствие расходов и доходов вот таких царьков, включая родителей - может и не придется поднимать пенсионный возраст.


А вот точка зрения другой стороны. Там не все про нас. НТВ мухлюет и миксует разные сюжеты. Кста,мы подали в суд на этот сюжет. Дело о клевете закончилось тем, что суд назвал этот сюжет - ДОМЫСЛОМ =)) ДЕЛО № 2-323/2018 (2-3881/2017;) ~ М-3334/2017

Так что, когда будете говорить, что ХХХХ украл 100500 ярдов, не бойтесь. Просто скажите волшебные слова - "это домысел" и вам ни чего за это не будет.


Баян жжет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то "плач Ярославны". Законодательство в плане СНТ очень не проработано в стране. Можно не платить за свет так как рассчетный счётчик стоит в подстанции, обязать платить гаишника по нему никак нельзя. Вопросы с неплатежа и решаются только через судилища. Как раз сотрудники этим занимаются, у них только неплатит юрист, что ещё веселее.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть суд, есть отключение от коллективных коммуникаций. Зачем ходить на службу, писать жалобы в Спортлото и обсуждать стоимость дома с риэлтором?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

так а в чем проблема повысить напругу в сети конкретно в его доме?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фольксваген Мультивен-то откуда? Тоже все родственники покупали, когда квартиры продали, которые бесплатно получили и приватизировали?


Продала старый Икстрэйл и купила на эти деньги новый Кугу? :))) И на дом ещё, видимо осталось с продажи?


"Приблизительная стоимость" - это просто жемчужина коллекции :))


Имущество он декларирует.

Ты доходы и расходы, вместе с родственниками задекларируй и сравни с уплатой НДФЛ.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, человек умеет жить. Как он это делает, не имеет значения, главное результат.
раскрыть ветку