Про менталитет.

История моя. В далеком 1999 году по распределению устроился работать на крупное железнодорожное предприятие, но в провинции. Нас было 12 человек с одного потока после университета. Заходим, значит в первый раз на базу и охреневаем... Видно только головки рельсов, остальное пространство толстый слой грязи, как в поле после дождя. В центре плаца гордо водружен старый, засраный, деревянный сортир. Встречает нас чумазый главный инженер в резиновых сапогах выше колена.

Грит:


- Сегодня каждый из вас будет делать то-то и то-то... В конце рабочего дня предоставите отчет на бумаге о выполненных задачах по пунктам.


Нужно сказать, что в то время из сотовой связи был только Пчелайн с трубками размером с кирпич и полуметровой антенной. Это было настолько дорогое удовольствие, что пользоваться сотовой связью могли только крутые бизнесмены. Резкое развитие сотовой связи началось в 2000 году. Так вот, комп на всем предприятии был ОДИН! Intel 386. Матричный принтер размером с диван. Всегда имел тягу к компьютерным технологиям со времен владения Спектрума. И угораздило меня набить отчет в Ворде и распечатать на принтере!!! Что тут началось! Е@анутый гл. инженер так топал ногами, что высохшее говно разлеталось по всему кабинету! Он люто возненавидел меня с этого момента.


- Ты что, умник?! Лентяй! Ручкой лень поработать?! У тебя нет будущего! Распиздяй! Лишу премии! Переписывай вручную, нахуй!!!


На мои мычания, что все те, кто писал на черновиках, по три раза потом переписывают на чистовую, а на компе можно сделать это куда проще, он ответил:


- Попомни мои слова! Долго ты здесь не проработаешь!!! Я все для этого сделаю!



...через 8 лет, пройдя все ступени я стал руководителем этой организации.)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи лучше про работу предприятия и прохождение ступеней.
раскрыть ветку
438
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой тип - Человек-сапог. Туп, как пробка, всегда прав, возражения не принимает. Многие бывшие военные этим грешат.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Грязь то хоть убрал?

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Видно только головки рельсов, остальное пространство толстый слой грязи, как в поле после дождя.

вот этого предприятия?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь он хоть сортир поменял.

раскрыть ветку