Про маму

К постам о хулиганах в школе и ответных ударах.

Мама рассказывала, что в школе была у них девочка. Училась в музыкалке по классу фортепьяно, строила всю из себя такую умную, начитанную, в общем элита советского времени. Но одновременно с этим имела отвратительный характер и очень уж любила задирать маму. То по одному поводу, то по другому. То стукнет, то подножку поставит.
Мама все воспринимала молча, злясь про себя. Не могла пойти в открытую атаку и устроить девочке знатный распиздон (сейчас то она уже умеет убеждать людей в их неправоте).

Так длилось до одного момента. С ее слов:
"Была у нас физкультура, перерыв или что-то такое, и девочке приспичило снова до меня докопаться. Она в очередной раз меня вызлила и, не знаю, как это произошло, но в следующий момент я держала ее за 3 пальца правой руки (средний, безымянный, указательный), а дальше просто выгнула их в противоположную от ладони сторону.".

Как итог: 3 сломанных пальца, крест на занятиях по фортепьяно и больше никакой хулиганской деятельности.
Маме, правда, до сих пор стыдно.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Прям представляю эту историю со стороны девочки. Жила спокойно, посвящала себя музыке, никому не мешала, дурачилась как остальные дети. И тут ни за что мне сломали пальцы и поставили крест на моей музыкальной карьере. Воспоминания вообще вещь интересная.
раскрыть ветку
103
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, только из камментов узнал, что мать тоже была ученицей. Из рассказа почему-то подумалось, что мать учительница сломала пальцы ученице. Яажохуел!

раскрыть ветку
133
Автор поста оценил этот комментарий

А где окончание истории? Мол одноклассница в итоге не смогла заниматься музыкой и её жизнь пошла по наклонной и в итоге она спилась?

Предпросмотр
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

"вызлила"...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чего сразу крест на музыкалке? У меня 3 перелома было пока закончил, кисть в драке ломал, лучевую на санках, указательный дверью. И ничего, месяц гипса и упражнений на одну руку.
раскрыть ветку